02.10.2012, 11:03
Количество просмотров 2051

Amazon работает над ридером для приема мобильных платежей с банковских карт

Компания готовится к выходу на рынок мобильной коммерции, где работают Square и PayPal Here.
Amazon работает над ридером для приема мобильных платежей с банковских карт

 - рис.1TechCrunch, цитируя анонимный источник, сообщает, что Amazon рекламирует сервис мобильной коммерции среди небольших ритейл-сетей, обещая взимать 1,9% за процессинг банковских карт. Для сравнения: предлагает торговцам выбор – либо 2,75% от каждой транзакции, либо ежемесячную плату в 275 долл. без каких-либо дополнительных сборов. PayPal Here забирает себе 2,7% каждой транзакции по банковской карте или PayPal. Новый сервис GrouponPayments, представленный в сентябре, забирает 1,8% плюс 15 центов за каждую транзакцию по MasterCard, Visa и Discover, и 3% плюс 15 центов за транзакции по American Express.

Хотя представитель Amazon отказался комментировать информацию от TechCrunch, мобильные платежи вполне вписываются в бизнес-модель компании. Платформа Amazon Payments позволяет обрабатывать платежи у сторонних продавцов, на прошлой неделе компания запустила программу Amazon Lending, в рамках которой ритейл-партнеры, предлагающие продукты через платформу Amazon, могут получать займы.

После того, как Walmart и Target перестали продавать ридеры и планшеты Amazon Kindle, некоторые эксперты предположили, что Amazon может открыть собственную сеть магазинов, где покупатели будут иметь возможность протестировать и купить устройства из серии Kindle и другие продукты. Проприетарная мобильная платформа позволит Amazon обеспечить прием платежей в своих магазинах и не зависеть от традиционных провайдеров платежных сервисов для точек продаж.

Однако, и Square и PayPal Here – серьезные конкуренты Amazon на рынке мобильных платежей. Сервис Square по состоянию на июнь 2012 году использовали боле 2 млн компаний и предпринимателей в США – на миллион больше, чем шестью месяцами ранее. Более 300 тыс. торговцев в США и Гонконге пользуются сервисом PayPal Here, который был запущен в марте этого года. Объем обработанных транзакций PayPal по всем его мобильным проектам может в этом году достичь 10 млрд долл.

 

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ