07.11.2012, 10:27
Количество просмотров 1841

АэроСвит и ПриватБанк: купить билет по QR-коду

Оплатить перелет на сайте крупнейшего украинского авиаперевозчика «АэроСвит» теперь можно будет за 30 секунд, для этого достаточно сфотографировать QR-код камерой своего смартфона.
АэроСвит и ПриватБанк: купить билет по QR-коду

 - рис.1Оплатить перелет на сайте крупнейшего украинского авиаперевозчика «АэроСвит» теперь можно будет за 30 секунд, для этого достаточно сфотографировать QR-код камерой своего смартфона.

Новый способ оплаты, разработанный совместно с ПриватБанком, существенно ускоряет и упрощает процесс оформления авиабилетов: теперь не нужно тратить время на заполнение платежных форм с номерами карт и личной информацией.

«Вместо того чтобы каждый раз вводить номер карты, секретный код, данные паспорта, предпочитаемую еду и другую личную информацию, теперь можно просто сканировать телефоном QR-код бронировки на сайте авиакомпании, – отмечает заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. – По одному клику клиента, все личные данные, необходимые для покупки авиабилета, передаются напрямую из облачной базы данных банка к авиаперевозчику. Переосмысление логики покупки позволило сократить время на ввод данных в 10 раз. Фактически это старт нового витка эволюции e-commerce – от процессирования платежных транзакций мы переходим к процессированию данных Клиента».

Возможность быстро оплатить перелет с помощью мобильного телефона доступна для всех рейсов «АэроСвита» – как внутренних, так и международных. Чтобы пользоваться сервисом оплаты по QR-коду, нужно установить на смартфон бесплатное платежное приложение Privat24 (для клиентов ПриватБанка) или Liqpay, который дает возможность оплачивать билеты и другие покупки с любых платежных карт любого банка мира.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ