15.10.2012, 16:52
Количество просмотров 1948

ADV/web-engineering оптимизировала платформу интернет-магазина «Эльдорадо»

ADV/web-engineering оптимизировала платформу интернет-магазина «Эльдорадо»

 - рис.1Отечественная компания ADV/web-engineering, работающая на рынке разработки и развития интернет-решений, оптимизировала работу платформы интернет-магазина eldorado.ru, внедрила новые онлайновые сервисы и разработала инструментарий, позволяющий «Эльдорадо» всего за сутки разворачивать региональные версии интернет-магазина.

Общие тренды развития интернет-торговли в России и стратегические планы компании «Эльдорадо» по региональной экспансии потребовали от платформы интернет-магазина eldorado.ru более высокой надежности, новых сервисов и инструментария для регионального развития. В первую очередь специалисты ADV/web-engineering провели полный рефакторинг кода платформы, что позволило обеспечить стабильность работы интернет-магазина и повысить его производительность. Была разработана серия новых пользовательских сервисов, направленных на повышение удобства покупки товаров через площадку. Также были реализованы различные инструменты для оптимизации работы внутренних служб интернет-магазина, в том числе управление предзаказами, скидками, подарочными комплектами и акциями. Кроме того, проведена интеграция сайта с мобильной платформой.

В рамках проекта экспансии электронной площадки в регионы была также решена стратегическая задача быстрого создания региональных интернет-магазинов eldorado.ru. Специалисты ADV/web-engineering разработали специальный мастер, позволяющий меньше чем за сутки создать версию eldorado.ru для нужного региона: она показывает посетителям интернет-магазина только актуальные для их региона товары, учитывает их наличие на складе и содержит локальные контактные данные, условия доставки и оплаты. Для этого специалистам «Эльдорадо» достаточно лишь заполнить в мастере типовой шаблон с информацией о регионе и указать пути интеграции с базами данных конкретного подразделения. Таким образом, каждое новое региональное интернет-представительство «Эльдорадо» может всего за один день развернуть на базе eldorado.ru свой интернет-магазин, подчеркнули в ADV/web-engineering.

Всего этим летом на базе инструментария, созданного ADV/web-engineering, были открыты 9 региональных интернет-магазинов «Эльдорадо», в том числе для Уфы, Нижнего Новгорода, Самары, Челябинска и Екатеринбурга.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ