05.06.2012, 12:30
Количество просмотров 1460

Online-кредиты: спрос есть, кредитов нет

Согласно результатам исследования, проведенного компанией Data Insight по заказу сервиса online-кредитования «Всё в кредит», 64% интернет-пользователей готовы приобретать товары и услуги в кредит, но далеко не все интернет-магазины предоставляют такую возможность.
Online-кредиты: спрос есть, кредитов нет
Толковый словарь

 - рис.1Согласно результатам исследования, проведенного компанией Data Insight по заказу сервиса online-кредитования «Всё в кредит», 64% интернет-пользователей готовы приобретать товары и услуги в кредит, но далеко не все интернет-магазины предоставляют такую возможность. Кроме того, на сегодняшний день только единицы имеют опыт online-покупок в кредит, потому что большинство ничего не знают об этом способе. Между тем online-продажи набирают обороты.

Подавляющее большинство респондентов (82%) сделали за последние полгода больше одной покупки в Интернете, а одна треть (31%) – 4 покупки и более. С услугами кредитования знакомы 53% интернет-пользователей, при этом 48% респондентов ничего не знают о возможностях кредитования в интернет-магазинах..

В настоящее время опыт online-покупок в кредит имеют только 2% респондентов. Однако половина опрошенных оказывались в ситуации, когда они уже присмотрели в интернет-магазине товар, но не смогли его купить из-за нехватки денег.

Согласно опросу, 72% пользователей не исключают того, что будут брать online-кредиты при покупках в Интернете, из них 19% заявили, что, скорее всего, или точно будут пользоваться этой услугой. Опрошенные готовы покупать в Интернете в кредит компьютеры, ноутбуки, технику для дома, мебель, товары для ремонта и даже заказывать туры и гостиницы. Почти 60% респондентов считают, что стоит брать кредит на товары стоимостью свыше 10 тыс. руб., а треть – свыше 25 тыс. руб.

Между тем сегодня только в 30% опрошенных магазинов внедрена возможность покупки в кредит. Еще 30% интернет-магазинов планирует предоставить такой сервис своим покупателям в скором времени.

В ходе исследования были опрошены более 1 тыс. покупателей интернет-магазинов из Москвы, Санкт-Петербурга и 15 других крупнейших городов России.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам РБК daily

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ