27.11.2015, 17:37
Количество просмотров

Подведены итоги Omni-Commerce Innovation Summit «Эффективное топливо для ритейла»

В Москве состоялся Omni-Commerce
Innovation Summit «Эффективное
топливо для ритейла», организованный
российским представительством компании Diginetica совместно с коллегами из
американского и европейского офиса
RichRelevance. В саммите приняли участие более 60 представителей из 22 компаний – лидеров отрасли ритейла.
 - рис.1

В Москве состоялся Omni-Commerce Innovation Summit «Эффективное топливо для ритейла», организованный российским представительством компании Diginetica совместно с коллегами из американского и европейского офиса RichRelevance. В саммите приняли участие более 60 представителей из 22 компаний – лидеров отрасли ритейла.

В течение саммита участники обсуждали наиболее актуальные вопросы индустрии: какие инновации в ритейле актуальны сегодня, какие сегодня существуют драйверы роста для бизнеса?

Специальным гостем Omni-Commerce Innovation Summit стал мировой эксперт в индустрии ритейла. Бесценным опытом и лучшими практиками со сцены поделился Mahesh Tyagarajan, Chief Product Officer компаний RichRelevance и ex-VP WalmartLabs. Он рассказал о лейтмотиве инноваций для ритейла и представил успешный опыт внедрения решений в компаниях Best Buy, Office Depot, Carters, John Lewis, L'oreal, Neiman Marcus, Burberry и многие другие.

Алексей Натекин, Chief Data Scientist, Diginetica, поделился идеями использования больших данных при построении омниканального диалога с клиентом: «Увеличивается количество каналов, в которых мы мониторим покупателей, события о пользователях приобретают потоковый характер, реакция на события полностью автоматизируется, сегменты трансформируются к отслеживанию моментов о принятии решений.

Data Scientists c помощью специальных математических моделей и машинного обучения превращают данные в реальные знания о пользователе в моменте времени, а также обогащают ими профили покупателей в CRM. Среди возможностей отслеживания моментов принятия решения наибольшее значение имеет реальный портрет пользователя, который меняется ежечасно, сила сигнала о намерении в привязке к маркетинговой активности, а также маркетинговая активность с обратной связью. Сегодня построить диалог с клиентом оптимально эффективно позволяют e-mail-маркетинг, RTB-сети или сайт с адаптивным контентом/товаром под интерес “в моменте"».

Рубрика:
{}
Теги: