01.12.2014, 00:00
Количество просмотров

Axis: «умное» видеонаблюдение в сети магазинов модной одежды

Организация системы видеонаблюдения в магазинах торговой
сети LPP Retail (Чехия) с применением сетевых видеокамер Axis
не только повысила безопасность персонала и покупателей,
но и позволила получить ценную маркетинговую информацию.

Организация системы видеонаблюдения в магазинах торговой сети LPP Retail (Чехия) с применением сетевых видеокамер Axis не только повысила безопасность персонала и покупателей, но и позволила получить ценную маркетинговую информацию.

 - рис.1
Работа установленных в магазинах сети LPP Retail IP-камер AXIS M1054 в сочетании с ИК-датчиками поддерживается платформой компании NetRex

Постановка задачи

Reserved и Cropp – популярные бренды на мировом рынке модной одежды и аксессуаров. В Чешской Республике эти товары предлагают в 39 магазинах торговой сети компании LPP Retail Czech Republic. Жесткая конкуренция, рост цен и увеличение количества случаев краж заставили компанию искать новые возможности оптимизации продаж. Главным требованием было найти техническое решение, позволяющее снизить хищения благодаря обеспечению возможности визуального контроля достаточного количества товара в магазинах. Компанией рассматривались также эффективные инструменты для видео- наблюдения производительности и для оценки маркетинговых кампаний.


 - рис.2
Камеры Axis с высоким разрешением круглосуточно обеспечивают качественный обзор текущей ситуации в магазинах сети

Решение

Решение перечисленных проблем смогла предложить компания NetRex, которая тесно сотрудничает с Axis Communications – производителем IP-камер. В результате реализации проекта работа установленных в магази- нах сети LPP Retail Czech Republic IP-камер AXIS M1054 в сочетании с инфракрасными датчиками полностью поддерживается центральной платформой компании NetRex. Это обеспечивает применение единого подхода, ведение постоянной видеозаписи и контроль функциональности оборудования.

Рубрика:
{}
Теги: