19.08.2010, 00:00
Количество просмотров

Москва, Лондон и Париж – самые привлекательные города для международных розничных сетей

По итогам прошедшего 2009 г. Москва заняла третье место в списке самых привлекательных в Европе городов для международных ритейлеров, пропустив вперед только Лондон и Париж. К такому выводу пришла международная консалтинговая компания CB Richard Ellis, проанализировав развитие 294 торговых сетей в 69 странах. В настоящее время в Москве уже работают 40% всех международных розничных сетей.

Москва, Лондон и Париж – самые привлекательные города для международных розничных сетей
 - рис.1С этого выпуска «Loyalty& Retail» мы начинаем публикацию исследований, проведенных в различных областях розничной торговли и смежных областях.

По итогам прошедшего 2009 г. Москва заняла третье место в списке самых привлекательных в Европе городов для международных ритейлеров, пропустив вперед только Лондон и Париж. К такому выводу пришла международная консалтинговая компания CB Richard Ellis, проанализировав развитие 294 торговых сетей в 69 странах. В настоящее время в Москве уже работают 40% всех международных розничных сетей. В прошлом году в Москве открылись магазины таких известных марок, как H&M, Gap,  River Island, - рис.2 Coast и других. В текущем году на российский рынок планируют выйти новые международные игроки. Компания «Магазин магазинов» будет помогать VF Corporation в продвижении на российском рынке марок Vans (одежда и обувь для активных видов спорта) и The north face (товары для зимних видов спорта). Предполагается открыть по 5 магазинов каждой торговой марки. О продолжении работы в России приняла решение компания Guess. За 5 прошедших лет в Москве и других крупных городах уже было открыто 26 магазинов под марками Guess Jeans, Guess Accessories и Guess by Marciano. В третьем квартале 2010 г. в новом ТЦ «Гагаринский» запланирована презентация первого в Москве магазина французской сети Kiabi, которая входит в Mulliez Groupe наряду с Auchan, Decathlon, Leroy Merlin. Еще две крупные торговые марки – испанская Desigual и американский производитель сумок и аксессуаров Coach, который сравнивают с Louis Vuitton, – ведут в настоящее время переговоры о самостоятельном выходе на российский рынок.

Полный текст статьи читайте в журнале «Retail&Loyalty» №3 ' 2010 с. 12

Рубрика:
{}
Теги: