25.01.2016, 13:15
Количество просмотров 9012

Всё ли можно решить с помощью технологий?

19 января, в рамках Retail’s Big Show, бизнес-завтрак российской делегации прошел в офисе компании SAP, на 32 этаже небоскреба на Avenue of the Americas.
Всё ли можно решить с помощью технологий?
 - рис.1

19 января, в рамках Retail’s Big Show, бизнес-завтрак российской делегации прошел в офисе компании SAP, на 32 этаже небоскреба на Avenue of the Americas

Здесь российские ритейлеры встречаются уже второй раз, и, кажется, это уже становится традицией. В этот раз разговор был посвящен тому, как технологии меняют ритейл и всё ли можно решить с их помощью.

Этот бизнес-завтрак был задуман с целью обмена мнениями, знаниями и информацией именно внутри делегации. Ведь визит в Нью-Йорк позволяет одновременно встретиться многим владельцам и топ-менеджерам российских розничных компаний, что далеко не всегда удается на родине.

Хедлайнерами встречи стали участники делегации: Фарид Камалов, операционный директор сети «Детский мир», Всеволод Кузьмич, CIO компании «Лента», и Денис Ларионов, ex-CIO аптечной сети А5.

Выступления хедлайнеров были короткими – до 10 минут, но емкими и абсолютно практическими, и вызвали очень активное обсуждение. Участники делегации отметили большую пользу от общения в этом формате.

Специальным гостем мероприятия стала Калина Стайлз, ритейл-эксперт международного уровня, которая рассказала о последних тенденциях в розничной торговле. Ее рассказ был ярким, полезным, в нем было достаточно много информации для размышлений и идей.

На выставке Retail’s Big Show собраны практически все важнейшие мировые разработки, созданные специально для розничных сетей. Их можно не только увидеть, но и тут же испытать в работе, «примерить» к своей сети магазинов.

Место проведения выставки ─ известный выставочный комплекс Jacob K. Javits Center. В 2016 году выставку посетило более 33 500 человек. Программа Retail’s Big Show включает конференцию, на которой выступают более 200 специалистов розничной торговли. Конференция состоит из пленарных заседаний, узкоспециализированных сессий, обучающих семинаров. На пленарных заседаниях задаются тренды, меняются правила игры и выступают самые успешные мировые ритейлеры.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ