07.09.2018, 15:45
Количество просмотров 7424

ВКонтакте запустил платформу ВК Бизнес

Об этом на VK Business Event, организованном социальной сетью «ВКонтакте», рассказала Наталия Якунина, директор по продвижению продуктов ВК.
ВКонтакте запустил платформу ВК Бизнес
 - рис.1Об этом на VK Business Event, организованном социальной сетью «ВКонтакте», рассказала Наталия Якунина, директор по продвижению продуктов ВК.

Платформа заработала по адресу Vk.com/biz. Здесь собрали все сервисы и информацию, необходимые предпринимателям для продвижения их компаний в соцсети. 

Н. Якунина объяснила: «ВК Бизнес – это новый раздел, который поможет деловым людям объединять клиентов и общаться с ними, увеличивать продажи благодаря готовым магазинам «ВКонтакте», расширять аудиторию с помощью таргетированной рекламы».

И все это в одном пространстве, в одной соцсети, добавила она.

По информации Н.Якуниной, «ВКонтакте» уже сейчас объединяет миллионы людей и тысячи компаний по всей России. 97 млн человек – ежемесячная аудитория соцсети. 400 000 компаний уже ведут свой бизнес на этой площадке. 40 млн сообщений бизнес-страницы получают каждый день от клиентов.

«Но что же делать тем, кто только начинает свое дело и еще не знает, как правильно подвигать свой бренд и искать покупателей?» - продолжила Н.Якунина. - Специально для таких представителей бизнес-среды соцсеть совместно с образовательной онлайн-платформой GeekBrains запустила «Академию ВКонтакте». Обучение здесь будет качественным, пообещали в GeekBrains.

Предприниматели – люди занятые, поэтому курс сделали максимально доступным, понятным, быстрым. В GeekBrains отметили, что научиться ведению бизнеса в соцсети слушатели Академии смогут всего за неделю. В рамках «Академии ВКонтакте» бизнес получит доступ к бесплатным обучающим программам, которые включат короткие видео-уроки, полезные статьи, тест по окончании программы. В итоге учащиеся овладеют навыками запуска собственного магазина в ВК и настройки для его рекламы.

Пройти обучение можно будет в любое время, со смартфона или планшета, а также получить обратную связь от профессионалов. Релиз площадки намечен на эту осень.

Также на новой площадке предприниматели смогут получить помощь специалистов-рекламщиков, таргетологов.

Плюс ВК решила направить 100 млн рублей на поддержку российского предпринимательства.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ