19.12.2017, 13:10
Количество просмотров 2603

ВКонтакте и Одноклассники будут поощрять пользователей за покупки по рекламным постам

Mail.Ru Group сообщила о запуске платформы Performance Retail для рекламодателей. В ее рамках скоро заработает бонусная программа.
ВКонтакте и Одноклассники будут поощрять пользователей за покупки по рекламным постам
 - рис.1Mail.Ru Group сообщила о запуске платформы Performance Retail для рекламодателей. В ее рамках скоро заработает бонусная программа.

Часть стоимости покупки по рекламным постам в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» будут возвращать пользователю в виде внутренней валюты социальных сетей. Вместе с тем, речь идет о покупках в офлайне, после совершения которых пользователю необходимо будет загрузить фотографию чека. Mail.Ru Group проверит его по онлайн-базе фискальных данных и начислит бонусы. Количество последних определит рекламодатель. 

За полученные бонусы пользователь может купить все, что продается в социальных сетях за внутреннюю валюту: стикеры, подарки, статусы. Позже Mail.Ru Group планирует запустить cashback. В итоге рекламодатели смогут выбирать, как именно вознаграждать целевую аудиторию.

Рекламодателям это даст возможность измерить конверсию показов рекламы в покупки, эффективность размещения и стоимость привлечения клиента, объясняют в компании. Рекламная выручка Mail.Ru Group в третьем квартале 2017 года выросла на 32,5%, до 5,8 млрд руб., сообщала ранее компания.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ