28.06.2019, 14:46
Количество просмотров 5308

Столото поддержало закон о запрете моментальных лотерей в интернете

«Столото» поддерживает любые законодательные инициативы, направленные на развитие лотерейной культуры в стране, заявила PR-служба компании в комментарии Retail & Loyalty.
Столото поддержало закон о запрете моментальных лотерей в интернете
 - рис.1

Крупнейший распространитель государственных лотерей в стране «Столото» поддерживает любые законодательные инициативы, направленные на развитие лотерейной культуры в стране, заявила PR-служба компании в комментарии Retail & Loyalty.  

Ранее 27 июня стало известно, что Госдума сразу в двух чтениях приняла закон о запрете бестиражных онлайн-лотерей, а также установлении максимального призового фонда лотереи по отношению к выручке от ее проведения. Предложение было внесено на рассмотрение нижней палаты парламента правительством.  

В организации подчеркнули, что в сети интернет бестиражные лотереи «Столото» не распространяет, билеты бестиражных лотерей также нельзя приобрести в мобильном приложении. 

Билеты моментальных (бестиражных) лотерей в РФ можно приобрести в точках продаж «Столото», отделениях «Почты России», в единственном в стране Лотерейном центре, а также в вендинговых аппаратах, напомнили в PR-службе «Столото». 

С июля 2014 года в России действуют только государственные лотереи. Организаторами государственных лотерей являются Министерство финансов и Министерство спорта. 

Названные ведомства являются федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными в соответствующем порядке Правительством России на проведение лотерей.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ