27.06.2019, 14:56
Количество просмотров 4157

В России запретили бестиражные лотереи

Госдума приняла закон о запрете бестиражных лотерей, а также установила максимальный призовой фонд лотереи по отношению к выручке от ее проведения.
В России запретили бестиражные лотереи
 - рис.1Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о запрете бестиражных лотерей, а также установила максимальный призовой фонд лотереи по отношению к выручке от ее проведения. Документ был принят по инициативе правительства России. 

Для недопущения проведения азартных игр под видом лотерей законодательно исключаются нормы о проведении бестиражных лотерей с использованием электронных лотерейных билетов. 

Кроме того, запрещено проведение бестиражных лотерей с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и технических устройств. 

Документ уточняет определения «лотерейная квитанция», «лотерейный терминал». 

Существующей редакцией закона «О лотереях» прописывается обязанность оператора лотереи ежеквартально проводить целевые отчисления от лотереи. 

Принятый закон предлагает направлять эти средства в федеральный бюджет. При этом размер отчислений должен составлять 10% от разницы между выручкой оператора лотереи от ее проведения за квартал и суммой сформированного в соответствии с условиями лотереи квартального призового фонда. 

Закон также упраздняет реестр лотерейных терминалов как потерявший актуальность. 

Оператор лотереи три года обязан хранить протоколы тиражных комиссий, документы о выплате, передаче выигрыша, а также сами выигрышные билеты, включая электронные, данные о выигрышных квитанциях. Для операторов также предусмотрена обязанность по хранению информации о размере выигрыша.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ