12.09.2018, 14:01
Количество просмотров 1578

Как удалось победить контрафакт на Чемпионате мира по футболу в России

Взаимодействие АКОРТ и FIFA, построенное на принципах саморегулирования, способствовало успешной защите бренда федерации и эксклюзивных прав партнеров Международной федерации футбола, а также борьбе с контрафактной продукцией.
Как удалось победить контрафакт на Чемпионате мира по футболу в России
 - рис.1Взаимодействие АКОРТ и FIFA, построенное на принципах саморегулирования, способствовало успешной защите бренда федерации и эксклюзивных прав партнеров Международной федерации футбола, а также борьбе с контрафактной продукцией. 

Об этом свидетельствует благодарность FIFA, поступившая в адрес Ассоциации компаний розничной торговли. 

Сотрудничество стало возможным в результате подписания в апреле 2018 года крупнейшими торговыми сетями и их отраслевыми объединениями деклараций в поддержку выполнения правительственных гарантий по защите имущественных прав FIFA.

Как ранее сообщалось, к инициативе присоединились такие крупные федеральные сети, как «АШАН», «Азбука Вкуса», «Билла», «Дикси», «Лента», «Магнит», «Метро» и другие компании, входящие в АКОРТ.

Механизм взаимодействия позволял вести постоянный обмен информацией между FIFA как правообладателем символики и торговыми организациями. На основе полученных от FIFA сведений компании могли своевременно определять контрафактные товары еще до момента попадания в магазины.

«Мы стараемся активно использовать и популяризировать в деловой среде принцип саморегулирования, – подчеркнул председатель Президиума АКОРТ Сергей Беляков. – Этим летом нам представилась уникальная возможность опробовать такой принцип сотрудничества в особом контексте: в связи с противодействием появлению контрафактной продукции с символикой Чемпионата мира FIFA 2018. Этот опыт оказался успешным!».

Подобную модель саморегулирования для оздоровления деловой и рыночной среды АКОРТ использует во взаимоотношениях с рядом отраслевых объединений и ассоциаций: Рыбным союзом, Союзом независимых сетей России, Российской гильдией пекарей и кондитеров, Российским союзом хлебопекарной промышленности, Русбрендом, Российским союзом пивоваров, Картофельным союзом, Ассоциацией малоформатной торговли.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ