20.02.2014, 15:05
Количество просмотров 3291

РЖД анонсировало текущие результаты программы лояльности «РЖД Бонус»

За прошедшее с момента старта программы время участники РЖД Бонус, которых насчитывается около 500 тыс., совершили 1 600 тыс. поездок. 
РЖД анонсировало текущие результаты программы лояльности «РЖД Бонус»

19 февраля в Москве, в центральном офисе банка ВТБ-24 прошла совместная пресс-конференция председателя правления банка ВТБ24 Михаила Задорнова и вице-президента по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД», генерального директора ОАО ФПК («Федеральная пассажирская компания») Михаила Акулова, посвященная обзору текущих результатов ко-брендингового карточного проекта банка и транспортного оператора. 

Михаил Акулов, вице-президент по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД», генеральный директор ОАО ФПК («Федеральная пассажирская компания»). Открывая пресс-конференцию, генеральный директор «Федеральной пассажирской компании» М. Акулов отметил, что РЖД может констатировать полный успех совместной программы, выразившийся в том, что все намеченные показатели и цели проекта, стартовавшего в июне 2012 г., были к настоящему моменту достигнуты. Выступающий подробно остановился на текущих результатах программы лояльности «РЖД Бонус», составной частью которого является и ко-бренд с банком ВТБ24.

По его данным, всего за прошедшее с момента старта программы время участники программы лояльности оператора – «РЖД Бонус», которых насчитывается около 500 тыс., совершили 1 600 тыс. поездок (из которых 70 тыс. приходится на держателей ко-брендинговых карт «ВТБ24 – РЖД» Visa) и приобрели 10,3 тыс. премиальных билетов (за бонусы). Средняя частота поездок на одного участника программы составила 5,7 в год (средний показатель по сети РЖД составляет порядка 1 поездки на человека в год), а доля активных участников «РЖД Бонус» составила 60%.

Руководством РЖД, сообщил М. Акулов, принимаются меры и к дальнейшей активизации программы лояльности. Так, с 1 февраля 2014 г. к программе «РЖД Бонус» подключены поезда «Сапсан» (это касается и всех держателей ко-брендовых карт оператора с банком ВТБ24), в 1-м квартале будет изменена схема начисления баллов на ко-брендовые карты, в 3-м квартале РЖД планирует внедрить реферальную программу для участников «РЖД Бонус», а также корпоративную программу лояльности для юридических лиц. 

Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ