05.11.2019, 09:00
Количество просмотров 1214

Рост внутреннего туризма активизирует гостиничный рынок? Встречайте новый номер журнала Retail & Loyalty!

Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 7/2019).
Рост внутреннего туризма активизирует гостиничный рынок? Встречайте новый номер журнала Retail & Loyalty!

 - рис.1

Редакция портала Retail-Loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 7/2019).

Основные акценты номера:

На фоне относительной стабильности в сфере крупного ритейла регуляторные тучи в очередной раз начали сгущаться над малым бизнесом. Восьмого октября, в день, когда мировое бизнес-сообщество праздновало День независимых предпринимателей, стало известно о намерениях Минэкономразвития увеличить в следующем году налоги для малого бизнеса на 4,9%. Что же не так с господдержкой малого бизнеса – читайте на страницах «Колонки редактора».

Снижение популярности гипермаркетов происходит на фоне динамичного роста супермаркетов, магазинов у дома и дискаунтеров. Сегодня потребители менее склонны совершать покупки в больших объемах и все чаще предпочитают магазины, расположенные рядом с домом или работой. Как ритейлеры реагируют на смену модели потребления и к каким форматам следует присмотреться ритейлу – среди ключевых тем последнего исследования CBRE, опубликованного в рубрике «Тенденции».

О современных трендах на рынке бытовой химии и косметики, новых нестандартных сценариях продвижения продукции, изменениях в модели покупательского поведения и ответных мерах сетей и производителей мы побеседовали с исполнительным директором Ассоциации производителей парфюмерии и косметики, товаров бытовой химии и гигиены Петром Бобровским, интервью с которым размещено в рубрике “FMCG”.

Летом текущего года ГК «Галактика» запустила проект по маркировке молочной продукции в Петербурге и Ленинградской области. О преимуществах работы в системе «Проверь» и перспективах ее использования участниками рынка, которые страдают от фальсификата или хотят подтвердить свою добросовестность, на страницах рубрики «Маркировка» рассказал Олег Дю, директор по развитию ГК «Галактика».

В середине сентября «Лента» получила высшие баллы в исследовании Advantage по взаимной оценке качества сотрудничества между производителями и розничными сетями. Немаловажную роль здесь сыграла «Фермерская платформа», запущенная в 2015 году с целью повышения доли прямых поставок от производителей, прежде всего – категории МСБ. О результатах работы проекта мы поговорили с Юлией Тихановой, ведущим менеджером по закупкам и развитию торговой сети «Лента», интервью с котором вы можете найти в рубрике «Сети и поставщики».

Рубрику “HoReCa” открывает интервью с Дэвидом Дженкинсом, вице-президентом по развитию бизнеса Radisson Hotel Group, который рассказал о трендах на российском гостиничном рынке, возможностях для отельеров, связанных с усилением внутреннего турпотока, стратегии компании в России, специфике формирования имиджа бренда и перспективных форматах отелей.

В этой же рубрике размещено интервью с Еленой Левченко, директором по маркетингу сети МЯСОROOB, которая посвятила нас в секреты маркетинга в высококонкурентном сегменте бургерных и рассказала о роли технологий в коммуникациях с потребителем.

Розничная сеть «Магнит» завершила пилотный проект по внедрению кросс-форматной программы лояльности, и с осени 2019 года ее преимущества могут оценить покупатели во всех регионах присутствия ритейлера. Параллельно компания привлекает крупных партнеров к участию в построении экосистемы «Магнита». О глобальном проекте на страницах рубрики «Лояльность» рассказала директор по лояльности сети Людмила Подъяпольская.

Эксперты Goldman Sachs прогнозируют, что к 2020 году годовая прибыль российских классифайдов вырастет в 1,5 раза, до 47 млрд рублей. Не последнюю роль в этом играет ставка на технологии, которые призваны оптимизировать растущие расходы онлайн-ресурсов. Как правильно выстроить стратегию в этом направлении и на какие инструменты опираться – читайте в интервью Андрея Рыбинцева, руководителя департамента аналитики компании Avito, которое опубликовано в рубрике «Технологии».

В рамках требований Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники (ККТ) при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (ФЗ № 54 от 22.05.2003) все организации, осуществляющие торговую деятельность, были обязаны поэтапно, начиная с 1 февраля 2017 года, перейти на новый формат применения ККТ. Как решен вопрос в топливном ритейле? Читайте статью Централизация и автоматизация процессов по применению ККТ: кейс «Газпром нефть», размещенную в рубрике «Онлайн-фискализация».

Какие технологии для клиентских сервисов в логистике сейчас в тренде и какие из них оказались действительно полезными для бизнеса, на что способна нейронная сеть по имени Юля Романова и как к ней относятся клиенты, на страницах рубрики «Логистика» рассказывает Наталия Тишкова, директор департамента обслуживания клиентов DPD в России.

Ключевой вопрос очередного «Круглого стола» – нужна ли российским фулфилмент-операторам стандартизация в ценообразовании и что ответить клиенту на вопрос «сколько стоит фулфилмент».

В чем нюансы цифровизации автокредитования, а также каковы главные тренды рынка, рассказал Денис Середенко, управляющий директор ПАО «Плюс Банк», интервью с которым размещено в рубрике «Автокредитование».

Что такое система ротации продавцов, для каких целей ее можно использовать и как она поможет разрешать конфликты между активными продавцами, стимулировать к общению с клиентами пассивных и повысить качество обслуживания клиентов, рассказывает Гарри Дж. Фридман, основатель/CEO The Friedman Group, статью которого вы найдете в рубрике «HR-консалтинг».

Для подписчиков доступна полная электронная версия нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 7/2019)!

До открытия первого ПЛАС-Форума в СНГ остается чуть больше месяца. Число компаний и экспертов рынка, которых заинтересовало мероприятие, продолжает расширяться. Помимо ранее анонсированных спикеров, в первом ПЛАС-Форуме СНГ выступят:

  • Елена Антони, председатель правления, Небанковская кредитно-финансовая организация Единое расчетное и информационное пространство (ЕРИП)
  • Светлана Кирсанова*, заместитель Председателя Правления, член Правления, Сбербанк России
  • Кирилл Домнич, заместитель генерального директора Эрнст энд Янг Диджитал (Ernst & Young Digital)
  • Владимир Канин, генеральный директор, Pay-Me
  • Павел Чеботарев, руководитель управления по развитию инициатив в области финансовых технологий, Совкомбанк
  • Ахрор Махмудов, генеральный директор, ЕОПЦ (Национальная платежная система Республики Узбекистан UZCARD)
  • Елена Небольсина, к.э.н., доцент МГИМО МИД России.

 - рис.2

Спонсорами и партнерами ПЛАС-Форума СНГ в Минске уже стали компании:

  • Worldline
  • TSYS
  • ЦФТ
  • UZCARD
  • Юнистрим,
  • Compass Plus,
  • DEEP2000
  • Currensy.com,
  • MobileCat

 - рис.3




Медиапартнеры форума: Ассоциация белорусских банков, Казахстанская Ассоциация IT Компаний, Ассоциация корпоративных казначеев, Ассоциация участников рынка электронных денег и денежных переводов, Frank RG, TRIBUNA, Finance Time, Banker.kz, PROFIT.KZ, eMoneyNews, РИА Банки и Финансы, Bloomchain, АрмИНФО, Белорусы и рынок, Акчабар, infobank.by, Экономическая газета, Прайм Пресс, bankiby.

В работе минского ПЛАС-Форума СНГ примут участие представители национальных банков, профильных министерств и ведомств государств СНГ, ЕАЭС, банковского и платежного сектора, а также финансового сообщества ведущих экономических держав, включая государства Юго-Восточной Азии и ряда других регионов мира.

Деловая программа ПЛАС-Форума включает обсуждение наиболее актуальных вопросов, связанных с дальнейшим развитием банкинга и платежного бизнеса на пространстве государств – участников Содружества. В их числе:

  • смена приоритетов в платежной индустрии, банкинге и финансовых сервисах;
  • финансовые сервисы в эпоху цифровизации;
  • новые бизнес-модели эквайринга и их реализация;
  • блокчейн и криптовалюты в современном банкинге;
  • лучшие практики банковской розницы.

Подробная программа мероприятия здесь

  •  - рис.4

    Делегаты ПЛАС-Форума из стран-участников получат возможность непосредственно ознакомиться с инновационными наработками наиболее продвинутых компаний мира и стран СНГ, равно как и с опытом их использования разными финансовыми институтами. Одновременно ПЛАС-Форум позволит получить прямой доступ к перспективным проектам стран Содружества и других участников.

    Международный ПЛАС-Форум СНГ пройдет в столице Беларуси по адресу: г. Минск, отель «Пекин», ул. Красноармейская, 36.

    Официальный сайт мероприятия fintech.plus-forum.com!

    *спикер на согласовании

    Следите за новостями ПЛАС-Форума на сайте PLUSworld.ru, присоединяйтесь к числу наших друзей в Facebook и Twitter!

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ