11.08.2015, 16:25
Количество просмотров 2732

Россельхознадзор добивается частичной приостановки работы «Ашана»

Поводом для этого послужило обнаружение листерий и кишечной палочки в мясной продукции ритейлера.
Россельхознадзор добивается частичной приостановки работы «Ашана»
 - рис.1Поводом для этого послужило обнаружение листерий и кишечной палочки в мясной продукции ритейлера. 

В опубликованном сообщении Россельхознадзора говориться, что управление намерено получить все необходимые документы для частичной приостановки деятельности гипермаркетов Ашан, а конкретнее той его части, что отвечает за обработку и выпуск полуфабрикатов. 

Причиной такого решения стало обнаружение листерий и кишечной палочки в мясной продукции. "Управлением направлено уведомление в адрес "Ашан" для составления протокола об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.43 КоАП РФ и дальнейшей передачи дела в суд с целью приостановки деятельности "Ашан" в части переработки и выпуска полуфабрикатов", - сообщает территориальное управление Россельхознадзора. 

Как мы уже сообщали ранее, Россельхознадзор осуществил проверки в распределительном центре "Ашан - Томилино ", а также в гипермаркетах на Рублевке, Марфино, ТЦ "Авиапарк" и в Сокольниках. Было отобрано 47 образцов различной мясной продукции, а также колбасы используемой для приготовления пиццы. В 35 случаях управлением было установлено несоответствие регламентам Таможенного союза по микробиологическим показателям. 

Это не первый случай выявления нарушений в магазинах ритейлера: неправильная маркировка, искусственное сдерживание сроков годности мяса, просроченные продукты и т.д, уже не раз фигурировали в новостных сводках.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ