10.08.2015, 10:52
Количество просмотров 3994

АШАН расследует результаты проверок Россельхознадзора

Ранее ведомство сообщило об обнаружении кишечной палочки в мясной продукции гипермаркета.
АШАН расследует результаты проверок Россельхознадзора
 - рис.1

Ранее ведомство сообщило об обнаружении кишечной палочки в мясной продукции гипермаркета. 

"В настоящее время компания АШАН проводит внутреннее расследование по результатам проверок Россельхознадзора. Так как нами до сих пор не получены протоколы исследований, проведенных Россельхознадзором, какие-либо комментарии пока преждевременны", - заявила в субботу директор по внешним коммуникациям гипермаркета Мария Курносова

На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что специалисты Россельхознадзора в ходе внеплановых проверок ритейлерской сети АШАН взяли пробы мясного сырья, попадающего в распределительный центр «АШАН-Томилино», а так же собственной продукции предприятия и колбасных изделий, используемых для пиццы. 

Проведенное исследование выявило превышение возможного количества бактерий группы кишечной палочки и листерии. В ведомстве отметили, что употребление этих продуктов может стать причиной пищевых отравлений и других проблем со здоровьем. 

Особую обеспокоенность Россельхознадзора вызвало выявление листерий, "которые, в отличие от других микроорганизмов способны размножаться в мясных продуктах, обладают высокой устойчивостью к неблагоприятным условиям, и вызывают тяжелые пищевые отравления".
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ