04.08.2018, 00:11
Количество просмотров 1605

Путин подписал закон о повышении НДС до 20%

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%, а также новые тарифы социальных взносов.
Путин подписал закон о повышении НДС до 20%

 - рис.1Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%, а также новые тарифы социальных взносов.

Документ, принятый Госдумой 24 июля и одобренный Советом Федерации 28 июля, опубликован на официальном портале правовой информации.

Льготы по НДС при этом сохраняются. Речь идет о пониженных ставках НДС в размере 10% для товаров социального назначения: продовольственных товаров (за исключением деликатесных), детских товаров, периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, а также лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Нулевые ставки НДС продолжат действовать для внутренних межрегиональных воздушных перевозок. Так, на 6 лет - до 1 января 2025 года продлевается действие нулевой ставки НДС при пассажирских авиаперевозках в Крым и обратно.

Также нулевая ставка НДС устанавливается в отношении услуг по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа при условии, что пункт отправления или пункт прибытия расположены на территории Дальневосточного федерального округа - эта льготная ставка также будет действовать до 1 января 2025 года.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ