25.10.2017, 16:30
Количество просмотров 2892

Почта России внедрит автоматическую идентификацию клиентов при входе в отделение?

О таких планах рассказал гендиректор компании Николай Подгузов.
Почта России внедрит автоматическую идентификацию клиентов при входе в отделение?
 - рис.1О таких планах рассказал гендиректор компании Николай Подгузов.

Выступая на форуме «Россия зовет!», глава «Почты России» отметил, что компания работает над автоматической идентификацией посетителей при входе в отделение для повышения скорости обслуживания. 

Он добавил: «Нам бы очень хотелось, и мы уже работаем над этим, внедряем соответствующие пилоты... Чтобы при входе в отделение была идентификация человека, который вошел», - сказал он. 

В таком случае, пока клиент ждет в очереди некоторое время, оператор мог бы уже подготовить для него те товары, которые посетитель планирует забрать на почте.

Н.Подгузов также отметил, что у предприятия есть большой объем данных о клиентах. «Раньше мы их не упорядочивали, сейчас  имеем достаточно развитую систему аналитики. Каждая посылка, которая отправляется, отслеживается нашей системой, и в будущем мы бы хотели прогнозировать, например, нагрузку на отделения исходя из понимания, сколько посылок будет доставлено в конкретный день в конкретное отделение. Это позволит нам оперативно управлять сетью, и, надеюсь, проблема очередей уйдет в прошлое».

Н.Подгузов указал, что для «Почты России» важно внедрение IT-систем, «которые позволят одну операцию совершать не за несколько минут, а всего за 30 секунд». Гендиректор напомнил, что предприятие создало отдельную компанию «Почтовые технологии» для концентрации собственных IT-разработок.

По материалам ТАСС.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ