13.08.2019, 16:01
Количество просмотров 1655

Почта России: в ММПО Толмачево за полгода обработан годовой объем почтовых отправлений из-за рубежа

В сортировочном центре Почты России в Новосибирске, за шесть месяцев 2019 года было обработано около 27 млн почтовых отправлений с товарными вложениями. Это почти на 4 млн больше, чем за весь 2018 год.
Почта России: в ММПО Толмачево за полгода обработан годовой объем почтовых отправлений из-за рубежа
 - рис.1В сортировочном центре Почты России, расположенном при аэропорте Толмачево в Новосибирске, за шесть месяцев 2019 года было обработано около 27 млн почтовых отправлений с товарными вложениями. Это почти на 4 млн больше, чем за весь 2018 год.

2019 год стал рекордным для сотрудников ММПО Толмачево. Еще в марте было зафиксировано значительное увеличение количества поступивших для обработки международных отправлений – их оказалось на 2 млн больше, чем в тот же месяц 2018 года. Мартовский «всплеск» объясняли тем, что в Китае, а именно оттуда поступает 98% всех международных отправлений, в феврале в течение двух недель праздновали национальный Новый год. На это время работа популярных интернет-магазинов приостанавливалась. Поэтому накопившиеся за тот период заказы китайская сторона начала отрабатывать в марте.

«Но, потом мы увидели, что объем продолжает увеличиваться, примерно на миллион отправлений в месяц. Так, в мае 2019 года мы обработали уже более семи миллионов международных отправлений. А все количество за полугодие приблизилось к 27 миллионам штук – это абсолютный рекорд для Новосибирска. Для примера, за весь прошлый год мы обработали 23 млн мелких пакетов», - прокомментировал ситуацию заместитель директора МР Сибирь по логистике Сергей Аникин.
Отметим, что в Сибири остается около 30% всех обрабатываемых в Новосибирске международных отправлений. Остальные отправления адресованы в другие регионы России.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ