16.10.2012, 10:25
Количество просмотров 1468

Пилот по бесконтактным банковским картам оказался неуспешным

В США пилотный проект по оплате проезда бесконтактными банковскими картами закончился провалом.
Пилот по бесконтактным банковским картам оказался неуспешным

 - рис.1Пилотный проект, проводимый компанией PATCO («Транспортная компания портовой администрации») - оператором ветки легкого метро между Филадельфией и городом Камден, штат Нью-Джерси, в рамках которого пассажиры могли оплачивать свой проезд, прикладывая к турникетам бесконтактные банковские карты (как кредитные, так и дебетовые), оказался провальным. Из-за высоких эксплуатационных затрат проект будет закрыт 20 октября 2012 г.

Генеральный менеджер PATCO Джон Ринк назвал данный эксперимент «недостаточно успешным». Как он сообщает в своем подготовленном по данному случаю заявлению, «мы надеялись, что сможем продемонстрировать всем готовность нашей автоматизированной системы оплаты проезда к современным платежным технологиям. И нам это удалось, однако существующие транзакционные издержки, связанные с приемом банковских бесконтактных карт, слишком высоки, чтобы оправдать целесообразность их постоянного применения».

С учетом существующего оборота по бесконтактным банковским картам на станциях PATCO, затраты на процессинг превышают выручку по ним более чем в 2,5 раза. Во время проведения пилотного проекта по бесконтактным банковским картам в среднем совершалось 3 тыс. поездок в месяц.


Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ