23.05.2019, 08:20
Количество просмотров 1461

Перспективы развития электронной торговли в России обсудят на Неделе российского ритейла

Участники Международного форума «Неделя российского ритейла» 3-8 июня в Москве обсудят проблемы рынка e-commerce.
Перспективы развития электронной торговли в России обсудят на Неделе российского ритейла
 - рис.1В работе Международного форума «Неделя российского ритейла», который пройдет 3-8 июня в Центре международной торговли в Москве, запланирован блок мероприятий, посвященных проблемам рынка e-commerce. 

3 июня в 9:00 в зале «Гранат» начнется стратегическая сессия «Ритейл: цифровая трансформация бизнеса», на которой будет обсуждаться необходимость digital-изменений в торговле. Модерирует дискуссию Дмитрий Русаков, директор по реализации проектов и программ X5 Retail Group. Среди участников Ульрих Спаан, вице-президент Европейского института ритейла, Евгений Бахин, директор по IT Inventive Retail Group, Ольга Виславных, руководитель консалтинга по решениям класса SFA, ECM, EDI в странах CEE., COMARCH S.A., Винсент Барнс (Vincent Barnes), вице-президент INFOR Retail, Олег Альхамов, директор по улучшению результатов «Ашан Ритейл» (Франция). 

С 12:00 в зале «Эксперт» будет идти панельная дискуссия «Маркетплейсы как вызов для FCMG-брендов. Новые возможности для производителей». На ней обсудят, какое место займут маркетплейсы в омниканальной системе продаж в ближайшие 10 лет, что продавать в интернет-магазинах, выгодно ли это, и какие ошибки совершают поставщики товаров FMCG при запуске продаж онлайн. 

Пленарное заседание «Электронная торговля в ритейле. Драйверы роста» ознакомит участников с современными трендами потребления на рынке e-commerce и перспективами маркетплейсов в России. Спикеры обсудят новые возможности для ритейла, которые откроются в связи с инвестициями Почты России в логистическую инфраструктуру. На сессии выступят Виктор Евтухов, статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации, Айсель Трудель, основательница AIZEL.RU, Александр Шульгин, генеральный директор группы OZON, Соломон Кунин, генеральный директор GOODS.RU, Илья Кретов, генеральный директор eBay Россия, Лев Хасис, первый заместитель Председателя Правления «Сбербанка», Ольга Наумова, генеральный директор «Магнита», Алексей Скатин, первый заместитель генерального директора «Почты России», Александр Сухаревски, старший партнер McKinsey & Company, Флориан Янсен, генеральный директор Lamoda, Александр Шульгин, генеральный директор группы OZON

4 июня пройдет сессия «Возможности маркетплейса Tmall в России. Экспортный потенциал». TMall – это сайт для розничных продавцов, входящий в состав Alibaba Group вместе с AliExpress и призванный вывести онлайн-торговлю на новый уровень качества. Участникам расскажут, чем Tmall отличается от AliExpress для продавцов и покупателей, объяснят, как продавать на Tmall, ознакомят с внутренней аналитикой и опытом работы российских продавцов на онлайн-платформе. 

В «Школе поставщика Wildberries» можно будет узнать, как встать на полку крупнейшего онлайн-ритейлера России, что даст сотрудничество с магазином и какие бизнес-инструменты будут доступны. 

Приглашаем ритейлеров, производителей и поставщиков, экспертов и представителей СМИ принять участие в Неделе российского ритейла. Для участия необходимо зарегистрироваться

Наша страница в Facebook: https://www.facebook.com/rusretailweek 

Возрастная категория 18+

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ