14.03.2018, 15:25
Количество просмотров 1385

Online & Offline Retail 2018: видеоидентификация вместо карты лояльности

На ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2018» компания «Тринити» представила технологию, позволяющую создать персонифицированное предложение для покупателя на основе его истории покупок.
Online & Offline Retail 2018: видеоидентификация вместо карты лояльности
 - рис.1На ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail 2018» компания «Тринити» представила технологию, позволяющую создать персонифицированное предложение для покупателя на основе его истории покупок.

Во время первого посещения покупателем магазина происходит создание его учетной записи, которая заносится в базу данных. При втором посещении камера распознаёт изображение покупателя, идентифицирует его и фиксирует в специальной программе. 

Таким образом покупатель может рассчитывать на получение определённых бонусов и скидок, а также персональных предложений без предъявления карты лояльности. В проекте задействовала мощная платформа прогнозной аналитики IBM SPSS Modeller, которая также используется компанией, в частности, для создания сценариев развития бизнес- моделей. 

Платформа позволяет извлекать беспрецедентные объёмы ценной информации, строить на ее основе прогнозы и принимать эффективные решения на различных уровнях управления, способна анализировать информацию из всевозможных источников и выдаёт прогнозные результаты бизнес- модели с выявлением критически важных и скрытых факторов.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ