09.12.2013, 11:14
Количество просмотров 3783

"Одноклассники" закрыли свою торговую площадку

Торговый сервис второй по популярности российской социальной сети просуществовал менее пяти месяцев.
"Одноклассники" закрыли свою торговую площадку
 - рис.1"Одноклассники" закрыли свою торговую площадку. Торговый сервис второй по популярности российской социальной сети просуществовал менее пяти месяцев. Ранее подобные сервисы закрыли Facebook и "ВКонтакте".

Как сообщил Roem.ru пресс-секретарь "Одноклассников" Илья Грабовский, торговая площадка была для "Одноклассников" экспериментальным проектом. "Приоритетными для нас являются те сервисы, которые пользуются наибольшей популярностью у пользователей. Для такого массового ресурса как Одноклассники именно такой подход является единственно правильным. Запуск Магазинов с самого начала был для нас экспериментальным проектом. Но поскольку сервис не получил большого отклика от наших пользователей, его работа была приостановлена", - пояснил Грабовский.

Комментируя тот факт, что соцсети снова не нашли способ развития торговых площадок, генеральный директор Oborot.ru Павел Коротов отметил: "Все-таки, пользователи воспринимают социальные сети как свое личное пространство и не готовы к тому, что им там будут продавать "в лоб". Нужен более изощренный подход для продаж, но самим социальным сетям его пока нащупать не получается".

Напомним, что в 2010 году подобный торговый сервис был запущен "ВКонтакте", однако уже в 2011 году он был закрыт.

Провели подобный эксперимент и в Facebook, запустив его в 2012 году. Правда, уже в августе 2013 года торговая площадка была закрыта. Очевидно, по тем же причинам, что и в случае с "Одноклассниками".

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ