13.11.2012, 15:37
Количество просмотров 1962

NCR установит 10 тыс. терминалов самообслуживания в Walmart

В течение 2013 г. NCR планирует установить 10 тыс. терминалов самообслуживания более чем в 1200 торговых центров Walmart в США.
NCR установит 10 тыс. терминалов самообслуживания в Walmart
 - рис.1Корпорация NCR, мировой разработчик технологий самообслуживания, объявила об увеличении количества терминалов самообслуживания в торговых центрах Walmart. В частности, NCR планирует установить 10 тыс. терминалов самообслуживания более чем в 1,2 тыс. торговых центров Walmart в США в течение 2013 г. Финансовые условия сделки не разглашаются.

«Покупатели и ритейлеры осознают преимущества терминалов самообслуживания в плане скорости и удобства использования. Покупатели хотят видеть эти технологии и в других сегментах розничной торговли», — говорит Скотт Кингсфилд (Scott Kingsfield), старший вице-президент и руководитель направления решений для розничной торговли NCR.

Сегодня посетители магазинов Walmart по всей стране еженедельно совершают миллионы покупок с помощью терминалов самообслуживания от NCR и все больше покупателей хотят иметь возможность самостоятельно выбирать порядок и способ обслуживания. В связи  с этим расширение инфраструктуры самообслуживания в магазинах Walmart вполне закономерно: это позволит предложить покупателям более разнообразное и качественное обслуживание, считают в NCR.

«Наши клиенты совершают покупки не так, как раньше, и мы стремимся использовать инновационные технологии, такие как терминалы самообслуживания, для того чтобы в полной мере соответствовать их потребностям, — заявил Джефф МакАллистер (Jeff McAllister), старший вице-президент по инновациям, Walmart U.S. — Возможности самообслуживания, доступные в наших магазинах, обеспечивают нам конкурентные преимущества, позволяя быстрее, проще и удобнее обслуживать покупателей».

Подразделение NCR Human Factors Engineering предлагает услуги по разработке интерфейса пользователя, конфигурированию, определению оптимального размещения и внедрению лучших методик, позволяющие сделать работу с терминалами самообслуживания максимально простой и удобной. Кроме того, для обеспечения максимальной доступности терминалов самообслуживания NCR будет осуществлять регулярную техподдержку этих систем, размещенных в торговых центрах Walmart и Sam’s Club по всей стране.  

Согласно результатам недавно проведенного независимого исследования рынка, 64% покупателей в продуктовых магазинах, оснащенных терминалами самообслуживания, и 44% покупателей, оформляющих покупки через традиционные кассы, считают, что системы самообслуживания способны помочь улучшить качество обслуживания.

Согласно результатам того же исследования, 70% покупателей, которые пользуются терминалами самообслуживания, и около половины тех, кто предпочитает оплачивать покупки через традиционные кассы, хотели бы видеть терминалы самообслуживания в таких торговых центрах, как Walmart.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ