22.07.2013, 12:41
Количество просмотров 2860

McDonald’s лидирует на российском рынке фаст-фуда

Согласно результатам исследования «Российского рынка быстрого питания (фаст-фуда) 2013», лидером рынка в РФ уже не первый год является сеть McDonald's.
McDonald’s лидирует на российском рынке фаст-фуда
 - рис.1Согласно результатам исследования «Российского рынка быстрого питания (фаст-фуда) 2013», проведенного РБК.research, бесспорным лидером российского рынка уже не первый год является сеть McDonald's, что не удивительно, учитывая широкую представленностью сети в России (более 360 заведений), а также грамотно выстроенную маркетинговую политику компании. За последние полгода в данной сети перекусывали 8 из 10 опрошенных жителей крупных городов России в возрасте от 18 до 54 лет.

При этом McDonald's остается одним из наиболее любимых фаст-фуд ресторанов. Его предпочитают посещать 58,7% любителей фаст-фуда. Впрочем, впечатляет и высокая доля лояльных посетителей сети, которыми являются 3 из 4 ее посетителей.

В тройку наиболее посещаемых фаст-фуд ресторанов, также входят KFC и Subway, показавшие за последний год действительно ошеломляющие темы развития. Так, Subway за I квартал 2012 г. – I квартал 2013 г. открыла 128 новых ресторанов, KFC – 59 новых заведений.

Впрочем, несмотря на стремительную экспансию данных сетей, их отставание от лидера (McDonald's) значительно. Так, для сравнения в последние полгода KFC посещали 39,2% опрошенных жителей России (100 тыс. +) в возрасте от 18 до 54 лет. Если говорить о Subway, то заведения данной сети за последний год хотя бы раз посещали 32% любителей фаст-фуда.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ