11.04.2019, 15:40
Количество просмотров 4221

ВкусВилл предложил оставить выбор сервиса в e-commerce за клиентами

Для развития электронной коммерции ритейлерам важно соблюдать клиентоориентированность, заявила управляющий электронной коммерцией ВкусВилл Лариса Романовская на 6-ом Международном ПЛАС-Форуме.
ВкусВилл предложил оставить выбор сервиса в e-commerce за клиентами
 - рис.1

Для развития электронной коммерции ритейлерам важно соблюдать клиентоориентированность, заявила управляющий электронной коммерцией ВкусВилл Лариса Романовская на 6-ом Международном ПЛАС-Форуме

По мнению Л. Романовской, на рынке недостаточно вариантов обеспечения сервисом клиентов. Между тем, именно им следует оставить выбор наиболее удобного сервиса для совершения онлайн-покупок.  

Факт, что в Европе в 2019 году более половины жителей покупают еду онлайн, является следствием того, что ритейл просто представил такую возможность покупателям.  

Касаясь планов развития магазинов ВкусВилл в 2019 году, Л. Романовская отметила, что компания рассчитывает использовать формат click & collect, использовать B2B, расширять ассортимент продукции и работать с сервисами доставки.

В частности, по вопросу о доставке свежей продукции из магазинов сети, ВкусВилл работает с партнерами из SaveTime и Golama и развивает с ними доставку для того, чтобы клиент получал продукцию день в день. В перспективе компания также планирует разрабатывать сервис доставки заказа к определенному времени.

Расширить ассортимент предполагается, предложив компании «Утконос» дополнить свой ассортимент продуктами из ВкусВилл, причем без ущерба для свежести продукции. 

Чтобы не терять объемы продаж в вечернее время и отсутствия пустых полок в магазинах в этот период, ВкусВилл намерен использовать формат click & collect: клиент через приложение сможет заказать продукты и на следующий день забрать их.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ