24.12.2018, 12:12
Количество просмотров 1254

КидсСити пополнился игровым отделением Почта Банка

22 декабря в детском городе профессий будущего КидсСити состоялось торжественное открытие тематической зоны Почта Банка. Здесь ребята смогут в игровой форме освоить необходимые финансовые навыки, узнают как открыть вклад или оформить кредит, познакомятся с тонкостями работы банкомата и даже научатся самостоятельно проводить инкассацию.
КидсСити пополнился игровым отделением Почта Банка
 - рис.122 декабря в детском городе профессий будущего КидсСити состоялось торжественное открытие тематической зоны Почта Банка. Здесь ребята смогут в игровой форме освоить необходимые финансовые навыки, узнают как открыть вклад или оформить кредит, познакомятся с тонкостями работы банкомата и даже научатся самостоятельно проводить инкассацию.

Уникальной особенностью проекта стала интеграция личного кабинета посетителя КидсСити и мобильного приложения для детей «Почта Банк Младший». Теперь, скачав приложение «Почта Банк Младший», ребята смогут выпустить в нем виртуальные карты посетителя города или добавить туда свою существующую карточку КидсСити и получить приветственные 300 лайков (внутренняя валюта КидсСити), а при активном использовании приложения – дополнительные бонусные начисления лайков или скидки на участие в игровых сценариях. Здесь же ребята смогут всегда в режиме онлайн узнать баланс своей карты.

В течение всей субботы по городу профессий в КидсСити проходили интерактивные игры, лекции, финансовые мастер-классы и квесты для взрослых и детей. Ребята приняли участие в игровой инкассации банкомата, где, к большой их радости, вместо денежных купюр оказались конфеты. А победители конкурса детских рисунков получили памятные подарки от Почта Банка.

«Открытие нашей зоны в КидсСити – это потрясающая возможность познакомить детей и их родителей с банком и приобщить ребят к финансовой грамотности с раннего возраста. Мы надеемся, что благодаря интересной игровой механике сотни тысяч детей узнают чуть больше о кредитах, банковских картах, вкладах и банкоматах и будут принимать во взрослой жизни правильные финансовые решения. Одной из «фишек» нашего партнерского проекта стала интеграция личного кабинета посетителя КидсСити и мобильного приложения для детей «Почта Банк Младший», созданного специально для ребят и с учетом их интересов. Сегодняшние дети завтра станут взрослыми и, надеемся, нашими активными клиентами. Знакомя их с детства с азами обращения с деньгами, мы не только решаем задачу финансовой грамотности и социализации детей, но и расширяем нашу клиентскую базу, растим наших будущих клиентов», – прокомментировала Евгения Ленская, вице-президент, директор по маркетингу и общественным связям Почта Банка.

«Почта Банк. Младший» – это настоящий мобильный банк для детей и подростков от 6 до 14 лет. В мобильном приложении у ребенка есть собственная виртуальная карта, привязанная к счету родителя, с помощью которой он может оплачивать покупки в магазинах и онлайн одним только смартфоном. Здесь школьники могут копить свои карманные деньги, контролировать баланс карты, пополнять ее и снимать наличные без комиссии по QR-коду, совершать платежи и переводы. При этом взрослый может установить ограничения на снятие наличных, покупки в интернете, переводы на другие карты и многое другое. В приложении «Почта Банк Младший» живет виртуальный герой-помощник Пибот, который помогает ребятам совершать операции и отвечает на любые вопросы.

«Сотрудничество КидсСити и Почта Банка во многом можно назвать новой главой в истории нашего города: масштабная интеграция включает в себя не только новые точки роста, но и изменение всей системы внутренних расчетов жителей КидсСити. Так, например, наша валюта –  лайки – теперь будет аккумулироваться на картах жителей от Почта Банка, а еще ребята смогут узнать больше об основах финансовой грамотности от экспертов реального рынка. В нашем формате «обучение через игру» за несерьезными вопросами в игре стоят серьезные знания, без которых сложно представить современную жизнь. Финансовая грамотность, безусловно, является одним из ключевых направлений развития ребят с самого раннего возраста. И мы рады, что нашим партнером в этой области стал именно Почта Банк», - отметил Антон Пинский, учредитель КидсСити.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ