25.06.2019, 16:43
Количество просмотров 1962

Instagram сосредоточится на продажах товаров через приложение

Instagram будет уделять больше внимания вопросам реализации продаж товаров через приложение.
Instagram сосредоточится на продажах товаров через приложение
 - рис.1Социальная сеть Instagram будет уделять больше внимания вопросам реализации продаж товаров через приложение. Соответствующее заявление в интервью изданию Financial Times сделал руководитель компании Адам Моссери (Adam Mosseri).  

Ранее в марте 2019 года Instagram уже протестировал для пользователей возможность приобретения товаров, без выхода из приложения. 

В этой связи А. Моссери подчеркнул, что социальная сеть стремится установить устойчивые связи между продавцами и покупателями, которые регулярно пользуются приложением и желают видеть повышение его опционала. В рамках решения этой задачи весной в Instagram приступили к развитию инфраструктуры и повышению уровня безопасности, пишет во вторник «Ъ».

А. Моссери стал главой принадлежащей Facebook соцсети в ноябре 2018 года. Доходы Instagram от рекламы в текущем году, по предварительным оценкам, приблизятся к отметке в 15,8 млрд долларов, или около одной четверти доходов Facebook.  

Аналитики Deutsche Bank полагают, что к 2021 году Instagram сможет принести 10 млрд долларов доходов от вовлечения в ритейл.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ