19.01.2017, 17:06
Количество просмотров 2029

Hitachi и Panasonic значительно увеличат инвестиции в автомобильные технологии

Hitachi к 2018 финансовому году вложит в автомобильные технологии около 4,38 млрд долларов, что на 20% больше, чем было вложено за трёхлетний период, завершившийся в 2015 финансовом году. Panasonic наращивает производство автомобильных аккумуляторов.
Hitachi и Panasonic значительно увеличат инвестиции в автомобильные технологии
 - рис.1Гиганты рынка IT повышают ожидания по отношению к автомобильному сегменту. Hitachi к 2018 финансовому году вложит в автомобильные технологии около 4,38 млрд долларов, что на 20% больше, чем было вложено за трёхлетний период, завершившийся в 2015 финансовом году. Panasonic наращивает производство автомобильных аккумуляторов.

Hitachi сконцентрируется на программном обеспечении для синтаксического анализа изображений и интегрированных блоках управления для беспилотных автомобилей. Одно из подразделений компании увеличит производство управляющих блоков и датчиков для автомобильного сегмента.

По сообщениям источника Nikkei Asia, Panasonic может инвестировать в производство автомобильных аккумуляторов около 9 млрд долларов. Из них порядка 1,5-1,7 млрд долларов будут выделены на разработку новых технологий и поглощения различных фирм, работающих в этой сфере.

Кроме этого, Panasonic займётся и выпуском информационно-развлекательных комплексов для следующего поколения автомобилей.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ