18.08.2017, 16:30
Количество просмотров 3524

ФАС пошла по магазинам

Служба подозревает «Азбуку вкуса» и «Мираторг» в дискриминации поставщиков. Ранее ФАС обвинила в том же самом других крупных ритейлеров.
ФАС пошла по магазинам
 - рис.1Служба подозревает «Азбуку вкуса» и «Мираторг» в дискриминации поставщиков. Ранее ФАС обвинила в том же самом других крупных ритейлеров.

Московское областное УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Городской супермаркет» (торговая сеть «Азбука вкуса») и ООО «Продмир» («Мираторг») за создание дискриминационных условий для поставщиков продовольствия.

В ведомстве сообщают, что нарушение выражается «в установлении в договорах поставки различных условий по выплате вознаграждений и штрафов, а также различных условий по периодам изменения цен на продукцию».

Это свидетельствует о создании дискриминационных условий для поставщиков и ставит их в неравное положение по отношению друг другу, отмечается в сообщении.

Внеплановые проверки сетей проводились в соответствии с поручением, которое были даны по итогам заседания правкомиссии по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков (от 21 декабря 2016 г.) под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича.

В пресс-службе «Азбуки Вкуса» нашему порталу ответили, что пока материалы от ФАС не получали. 

«Эти факты были отражены в акте декабрьской проверки, - добавили представители ритейлера, - мы подавали возражения. По регламенту, ФАС отвечать на них не обязана, а принимает решение о возбуждении/невозбуждении административного производства. Как только поступят документы, будем готовиться к обжалованию». 

Напомним, ранее ФАС завела дела на «Магнит», «Дикси»«Ленту», «Метро». Позже в «Метро» заявили, что документов об этом не получали. Сеть Дикси ответила, что несогласна с решением ФАС.



ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ