16.08.2017, 16:50
Количество просмотров 2160

Магнит и Дикси подозревают в дискриминации поставщиков

Московское областное УФАС РФ возбудило дела против ритейлеров «Магнит» и «Дикси» по признакам нарушения закона «О торговле».
Магнит и Дикси подозревают в дискриминации поставщиков
 - рис.1Московское областное УФАС РФ возбудило дела против ритейлеров «Магнит» и «Дикси» по признакам нарушения закона «О торговле». 

В пресс-службе службы сообщили: ФАС провело внеплановую проверку и выявило, что эти сети установили различные требования по выплате вознаграждений. Последнее свидетельствует о создании дискриминационных условий для поставщиков и ставит их в неравное положение по отношению друг другу.
 
В частности, в сообщении говорится: «Московским областным УФАС России в отношении АО «Тандер» и АО «Дикси-Юг» (торговые сети «Магнит» и «Дикси»), возбуждены дела по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 13 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» от 28.12.2009 № 381-ФЗ (далее – Закон о торговле), выразившегося в установлении в договорах поставки различных условий по выплате вознаграждений.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ