30.05.2019, 13:26
Количество просмотров 2017

Денис Мантуров и Дмитрий Козак примут участие в работе Недели российского ритейла

3-8 июня в Москве в пятый раз пройдет Международный форум бизнеса и власти «Неделя российского ритейла-2019».
Денис Мантуров и Дмитрий Козак примут участие в работе Недели российского ритейла
 - рис.1

3-8 июня в Москве в пятый раз пройдет Международный форум бизнеса и власти «Неделя российского ритейла-2019», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла. Важнейшее для отрасли событие объединит 7000 участников и 700 спикеров, включая руководителей федеральных органов власти и топ-менеджмент крупных торговых сетей. Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться на сайте, и сделать это нужно заранее. 

На первые три дня форума, 3-5 июня, запланирована деловая программа из 80 мероприятий. В Центре международной торговли пройдут пленарные заседания с участием представителей федеральных органов власти, панельные дискуссии, серия обучающих мероприятий «Академия РАЭРР», Алкогольный, Хлебный и Мясной конгрессы, выставка Retail Expo, торжественные церемонии награждений победителей конкурсов «Торговля России» и Retail Week Awards. Тема этого года — «Эффективность в ритейле: поиск новых точек роста». Этой проблеме будет посвящено пленарное заседание 3 июня, на котором выступят Дмитрий Козак, заместитель председателя Правительства Российской Федерации, Денис Мантуров, министр промышленности и торговли Российской Федерации, а также топ-менеджмент крупнейших сетевых магазинов и маркетплейсов.
На выставке Retail Expo среди 100 экспонентов можно будет увидеть самый маленький в мире лазерный сканер штрих-кода, который крепится на смартфон, киоски и кассы самостоятельного обслуживания, решения для увеличения конверсии продаж и автоматизации бизнес-процессов.

Важной темой форума станет развитие российского экспорта. На специальной сессии Алкогольного конгресса, организованной при поддержке Российского экспортного центра, будет рассмотрен экспортный потенциал российских вин. 3 июня состоится панельная дискуссия «Успешный кросс-бордер: как добиться успеха в розничной трансграничной торговле?», а 4 июня обсуждение «Tax free как стимул совершения покупки для иностранных граждан».

«Саморегулирование и «регуляторная гильотина» как факторы развития потребительского рынка» — тема панельной дискуссии 3 июня. Речь пойдет об инициативах государства, новых требованиях к существующим механизмам саморегулирования и постепенном изменении культуры взаимодействия участников рынка. Модератор дискуссии — Андрей Шаронов, президент бизнес-школы «Сколково»

Сессия коммерческих директоров и директоров по закупкам «Ответ на вызовы времени» пройдет 4 июня. На ней обсудят мировые тренды и ситуацию в ритейле глазами покупателя, озвучат механизмы привлечения потребителя, обсудят развитие CTM. Среди приглашенных коммерческих директоров: Ринат Мухаметвалеев, «Перекресток»; Вальков Виталий, «Пятерочка»; Фролова Татьяна, «Карусель»; Елена Москаленко, «Лента»; Леонид Ким, «Магнолия»; Ольга Вербий, «Верный»; Вячеслав Султанов, «Бристоль», «Красное&Белое»; Иван Дрогулич, «О'КЕЙ»; Екатерина Звонкова, «Беру!».

IT-сессия «Инновации и информационные технологии в современном розничном бизнесе» состоится 5 июня. Участниками станут директора и менеджеры компаний «М.Видео-Эльдорадо», «Лаборатория Касперского», «Вымпелком», Leroy Merlin Russia, Izzzio.

6 и 7 июня все желающие смогут посетить ритейл туры — экскурсии на крупные производства «Черемушки», Coca-Cola и во флагманские магазины известных брендов Nike, «Эльдорадо-600». 

Журнал Retail&Loyalty является информационным партнером мероприятия.

Зарегистрироваться на мероприятие можно тут.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ