07.10.2013, 11:30
Количество просмотров 3741

Cubic запустил NFC-платформу для продажи билетов с помощью мобильных устройств

Провайдер по предоставлению услуг продажи транзитных билетов Cubic запустил NFC-платформу NextWave, которая позволит начать продажи билетов с помощью технологии NFC, что позволит снизить расходы операторов.
Cubic запустил NFC-платформу для продажи билетов с помощью мобильных устройств
 - рис.1Провайдер по предоставлению услуг продажи транзитных билетов Cubic запустил NFC-платформу NextWave, которая позволит начать продажи билетов с помощью технологии NFC, что позволит снизить расходы операторов. 

«Существующие соглашения с операторами мобильной связи, облачные модели доставки и имеющийся в продаже мобильные сервисные возможности изменят правила игры на рынке», - считает Дэвид де Козан (David de Kozan), вице-президент по стратегическим инициативам Cubic. NextWave, по его словам, поможет агентствам по продаже транзитных билетов задействовать продажи через мобильные устройства, что снизит стоимость использования выделенных систем.

Среди основных преимуществ нового решения NextWave:
  • Использование технологии NFC для превращения мобильного устройства в бесконтактную транспортную карту.
  • Обеспечение продаж мобильных транспортных билетов путем создания из мобильных устройств аналога билетных автоматов, которые могут загружать устройство билетную информацию в режиме реального времени.
  • Предложение пассажирам ряда сервисов самообслуживания, включая покупку транспортных билетов, просмотр баланса, операций и стоимости проезда, получение уведомлений относительно статуса счета и его активности.
  • Помощь пассажирам в планировании своих поездок и отправка уведомлений о доступности получения транспортных услуг.
  • Создание дополнительных источников получения дохода за счет использования рекламных сервисов и мобильного маркетинга.




ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ