25.08.2014, 10:16
Количество просмотров 2557

Британские ритейлеры устанавливают манекены, позволяющие приобретать выставленный в витринах товар

Британские ритейлеры House of Fraser, Hawes & Curtis и Bentalls начали использовать Bluetooth Low Energy (BLE) метки, установленные на витринные манекены.
Британские ритейлеры устанавливают манекены, позволяющие приобретать выставленный в витринах товар
 - рис.1Британские ритейлеры House of Fraser, Hawes & Curtis и Bentalls начали использовать Bluetooth Low Energy (BLE) метки, установленные на витринные манекены, которые позволяют потребителям получать информацию о товарах, выставленных в витринах и в магазинах, принимать специальные предложения и осуществлять покупки с помощью мобильного телефона.

«Разработанная специально для визуального мерчандайзинга, технология дает потенциальным покупателям возможность получать подробную информацию о выставленной в витрине одежде на смартфон и позволяет ритейлерам напрямую взаимодействовать с потребителями, совершающими покупки или проходящими мимо магазина», – объясняет поставщик технологии Iconeme.

Чтобы воспользоваться сервисом, покупателям необходимо загрузить приложение Iconeme для iOS или Android. После этого они будут каждый раз получать уведомление, находясь в пределах 50 метров от манекена, оборудованного устройством Iconeme VMBeacon. Уведомление будет содержать в себе информацию о представленной в магазине одежде и аксессуарах, такую как цена и ссылки для осуществления покупки напрямую с веб-сайта ритейлера, или где эти товары можно найти в магазине.

Iconeme отмечает, что ритейлер может выбрать информацию, которую он захочет сделать доступной для пользователей приложения, а также получит доступ к аналитическим отчетам, помогающим изучить поведение потребителей и, таким образом, повысить уровень сервиса и продажи.

В настоящее время технология используется в концептуальном магазине House of Fraser’s в Абердине, магазине Hawes & Curtis в Лондоне и Bentalls в Кингстоне на Темзе. Iconeme также планирует «в ближайшем будущем» внедрять технологию в торговых точках других ритейлеров в Великобритании и США.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ