19.09.2017, 14:18
Количество просмотров 3219

Большая четверка согласилась с ФАС

Все операторы сотовой связи отправили в ведомство свои предложения по отмене внутрисетевого роуминга. Об этом заявил замглавы Федерального антимонопольного ведомства Анатолий Голомолзин.
Большая четверка согласилась с ФАС
 - рис.1Все операторы сотовой связи отправили в ведомство свои предложения по отмене внутрисетевого роуминга. Об этом заявил замглавы Федерального антимонопольного ведомства Анатолий Голомолзин.

«До 15 числа (сентября), — добавил он, — операторы направили нам предложения по изменению тарифных планов (в рамках отмены внутрисетевого роуминга), дальше еще два срока с ежемесячной отсечкой - 15 октября, 15 ноября. Все операторы сконцентрировано движутся в этом направлении».

По мнению Голомолзина, операторы изменят тарифы в национальном роуминге до вынесения им предписания. 

Анатолий Голомолзин добавил: «По национальному роумингу вопрос переместился в плоскость рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства. Уверены, что он будет решен без вынесения процессуального решения».

ФАС рассчитывает, что операторы изменят свои тарифы до вынесения им предписания антимонопольного органа.
Замглавы ведомства подчеркнул, что ФАС не будет продлевать срок исполнения предупреждения по отмене внутрисетевого роуминга.

«Есть ряд вопросов, которые требуют взаимодействия между Минкомсвязью и ФАС, важно, что у нас есть общее понимание, добавил замглавы ФАС. И нам нужно решить вопросы, связанные с межоператорскими взаимодействиями, что пока не урегулировано нормативно в рамках соответствующих приказов Минкомсвязи», — отметил Голомолзин.

Встречу с операторами и Минкомсвязью планируют провести на следующей неделе. Кроме того, ФАС предлагает законодательно закрепить «справедливый роуминг» в ЕврАзЭС — внести изменения в дополнение соглашения об ЕАЭС в части фиксации в этом документе принципов справедливого роуминга.

По материалам ТАСС.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ