15.09.2017, 16:01
Количество просмотров 2499

BitClave запускает уникальную поисковую блокчейн-платформу для бизнеса

Платформа BitClave Active Search Ecosystem исключает посредников и делает рынок интернет-рекламы более прозрачным, и, главное, выгодным для всех его участников.  
BitClave запускает уникальную поисковую блокчейн-платформу для бизнеса

 - рис.1Платформа BitClave Active Search Ecosystem исключает посредников и делает рынок интернет-рекламы более прозрачным, и, главное, выгодным для всех его участников. 

Компания BitClave разрабатывает платформу децентрализованного поиска BitClave Active Search Ecosystem, которая исключает посредников и делает рынок интернет-рекламы более прозрачным, и, главное, выгодным для всех его участников.

Компании получат прямой доступ к интересующей их категории потребителей и смогут существенно снизить расходы на рекламу. Пользователи будут сами решать какую информацию о себе раскрывать и в обмен получать вознаграждение от компаний, таким образом зарабатывая на своих данных. При этом рекламные сообщения будут гарантировано показываться только той аудитории, которая в них действительно заинтересована – таким образом, в разы повысится их эффективность для бизнеса и польза для потенциального покупателя.

"Задача нашей блокчейн-платформы, – комментирует сооснователь и генеральный директор BitClave Александр Бессонов, в прошлом директор по безопасности LG Electronics,- обеспечить прямое взаимодействие бизнеса и пользователей, исключив посредников. Сегодня компании вынуждены платить огромные деньги популярным поисковым сервисам за доступ к данным пользователей и возможность таргетировать свою рекламу на ту или иную аудиторию. При этом эффективность такой рекламы зачастую оставляет желать лучшего, клики накручиваются ботами, а сами рекламные сообщения попросту теряются среди множества других. Пользователи же зачастую даже не знают о том, что интернет-сервисы непрерывно собирают о них информацию и таким образом зарабатывают на них. При этом пользователь не получает ничего, кроме назойливой и нерелевантной рекламы".

Поисковая система BitClave меняет принцип работы современного рынка интернет-рекламы, монополизированного крупными корпорациями и оцениваемого в более чем 500 млрд долларов США. Сервис разработан на базе Ethereum, в частности взаимодействие пользователей с компаниями будет реализовано посредством смарт-контрактов — именно с помощью этих блокчейн-инструментов клиенты смогут безопасно хранить свои данные и определять, какую информацию раскрывать для брендов.

Вся деятельность в экосистеме будет вестись с использованием токенов активности потребителей (Consumer Activity Token, CAT), которые будут находиться в управлении компаний и пользователей для обмена информацией, услугами и онлайн-товарами. Максимальное количество токенов в системе — 2 млрд, для покупки будет доступен 1 млрд токенов. Стоимость 1 CAT составит 0,07 доллара США. Кроме того, ожидается, что BitClave поможет дополнительно популяризировать криптовалюты среди пользователей.

Пожалуй, сегодня уже сложно найти тех, кто ни разу не слышал слова «биткоин», «эфир» и «криптоактивы», однако многие не решаются войти на этот рынок из-за недостаточной подкованности в теме или технических сложностей. В случае с BitClave всё просто: клиент пользуется приложением и автоматически получает токены, которые в любой момент можно перевести в другие криптовалюты или же в обычные деньги. Проект быстро расширяет свое присутствие через партнёров.

На данный момент BitClave уже сотрудничает с платёжными системами, охватывающими сотни миллионов пользователей по всему миру, что позволит обеспечить широкомасштабную интеграцию сервиса в глобальный рынок.

Альфа-версия платформы будет запущена до конца сентября. Размещение токенов (Token Sale) начнётся ориентировочно в середине октября 2017 года.

Рубрика:
{}Технологии
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ