07.08.2012, 14:46
Количество просмотров 2077

«Билайн» Бизнес переводит вендинговые автоматы UVENCO на единую систему телеметрии

«Билайн» Бизнес стал партнером UVENCO по внедрению единой системы телеметрии для контроля за парком вендинговых автоматов.
«Билайн» Бизнес переводит вендинговые автоматы UVENCO на единую систему телеметрии
 - рис.1
«Билайн» Бизнес, структурное подразделение компании «ВымпелКом», которое работает на рынке корпоративных пользователей, стал партнером компании UVENCO, одного из крупнейших операторов в области автоматизированной торговли в России. В рамках партнерства «Билайн» Бизнес и UVENCO внедрят единую систему телеметрии для контроля за парком торговых автоматов. На первом этапе «Билайн» Бизнес обеспечил беспроводным доступом около трети автоматов UVENCO в более чем 20 городах страны.

UVENCO занимается установкой и обслуживанием аппаратов по продаже горячих напитков и фасованной продукции, а также платежных терминалов. В 2012 г. UVENCO приступила к внедрению единой системы телеметрии с целью повышения ее эффективности и оптимизации расходов. Одним из шагов компании в этом направлении стал переход на единого оператора передачи данных в разных регионах России.

В настоящее время «Билайн» Бизнес обеспечивает связью около 2 тыс. аппаратов UVENCO в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. В ближайшее время стороны планируют существенно увеличить это число, в т. ч. за счет развития сети аппаратов по продаже продукции с символикой «Сочи 2014» – UVENCO выступает официальным оператором розничных продаж в формате вендинга предстоящих Олимпийских игр.

Широкая территория покрытия сети 2G/3G «Билайн» гарантирует клиенту стабильно высокое качество соединения в крупных городах и удаленных населенных пунктах России, а единый тарифный план на услуги передачи данных – оптимизацию данной статьи расходов.

«Мы уделяем большое внимание развитию современных систем удаленного доступа в целях контроля за парком торговых автоматов и его обслуживания. Благодаря быстрой передаче и обработке данных мы повышаем эффективность своей работы и увеличиваем товарооборот», – отметил Василий Брицкий, CIO компании UVENCO.

«Мы высоко ценим сотрудничество с компанией UVENCO и в дальнейшем готовы предложить ей передовые M2M-решения при низкой стоимости внедрения и эксплуатации», – прокомментировал Евгений Коробов, директор по корпоративному бизнесу Санкт-Петербургского филиала компании «ВымпелКом».
Рубрика:
{}Телеком

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ