05.10.2018, 14:25
Количество просмотров 1482

Американские ритейлеры ждут роста праздничных распродаж

Речь идет о росте примерно на 4,8 %, и он может превысить средний уровень этого показателя за последние пять лет (3,9%).
Американские ритейлеры ждут роста праздничных распродаж
 - рис.1Речь идет о росте примерно на 4,8 %. 

По прогнозам Национальной федерации розничной торговли (NRF), рост продаж в праздники превысит средний уровень этого показателя за последние пять лет (3,9%). Тем не менее, показатель роста будет ниже прошлогоднего, который составил 5,3%.

«Высокие показатели прошлого года были обусловлены увеличением зарплат, ростом занятости и повышением доверия, а также ожиданиями, связанными со снижением налогов. Это привело к тому, что потребители тратили больше, чем ожидалось», - отметил главный экономист Национальной федерации розничной торговли (NRF) США Джек Кляйнхенц (Jack Kleinhenz). - С учетом прогноза на этот год, мы продолжаем отмечать высокий импульс, исходящий от потребителей, поскольку именно на их плечах лежит вся тяжесть поддержки нашей экономики».

Он добавил, что определенную роль в этом подъеме сыграл ряд факторов, в том числе рост количества рабочих мест, повышение заработной платы, снижение инфляции и увеличения чистой стоимости активов.

По данным NRF, объем продажи за последние два месяца года, как ожидается, достигнут от 717,45 до 720,89 млрд долларов США, без учета  автомобилей, бензина и ресторанов, по сравнению с объемом праздничных продаж в 2017 году, составившим 687,87 млрд долларов США.

За прогнозами NRF внимательно наблюдают в преддверии праздничного сезона. Причем для многих розничных торговцев, включая Amazon, Walmart и Target, на последние два месяца года может прийтись от 20 до 40% годового объема продаж.

Прогноз согласуется с прогнозами других компаний, таких как AlixPartners. По мнению их аналитиков, рост продаж ожидается на уровне  3,1-4,1%, поскольку «за 2017 годом будет трудно угнаться». Кроме того, Deloitte и PwC ожидают, что рост розничных продаж в праздничный сезон составит порядка 5%.

Повезло тем, кто ищет работу в течение этого сезона. NRF ожидает, что сезонная занятость в розничном секторе составит от 585-650 тысяч  рабочих мест. В прошлом месяце сообщалось, что розничные сети ищут сотни тысяч работников в преддверии оживленного праздничного сезона. Например, Target планирует привлечь 120 000 сотрудников по всей стране, а Macy's наймет на праздничный сезон 80 000 временных работников.

Как российским ритейлерам подготовиться к глобальной распродаже, мы писали здесь.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ