15.07.2019, 11:24
Количество просмотров 2335

Agile-трансформацию в российских компаниях обсудят на конференции SAFe Russia-2019

ScrumTrek проведет первую в России конференцию, посвященную Agile-трансформации крупных организаций с помощью метода SAFe.
Agile-трансформацию в российских компаниях обсудят на конференции SAFe Russia-2019
 - рис.1ScrumTrek проведет первую в России конференцию, посвященную Agile-трансформации крупных организаций с помощью метода SAFe.
  • 20 сентября в Москве пройдет конференция SAFe Russia-2019. Организатор – компания ScrumTrek. 
  • Участники конференции узнают от представителей отечественного бизнеса о разных аспектах применения метода Scaled Agile Framework (SAFe), самого популярного Agile-подхода среди крупных компаний. 
  • Программа конференции будет состоять из 15 докладов и 4 мастер-классов, которые будут поделены на 5 тематических блоков.
  • На конференции выступят представители «Технологического центра Дойче Банка», Raiffeisenbank Russia, «Ингосстраха», iiko, Xsolla и других компаний. 
  • Компания ScrumTrek более 10 лет проводит тренинги и помогает в Agile-трансформации компаниям разного размера, развивает Agile-сообщество и организует ежегодные профильные конференции AgileDays и Agile Business Conference.  
20 сентября 2019 г. в Москве компания ScrumTrek проведет SAFe Russia – первую в России конференцию, посвященную обсуждению того, как метод Scaled Agile Framework (SAFe) применяется в отечественных компаниях разного профиля. Конференция будет особенно полезна владельцам бизнеса и менеджерам любого уровня из крупных организаций – всем, кто управляет портфелями, программами и проектами со стороны бизнеса или разработки.  

«Конференция SAFe Russia, которую мы планируем сделать ежегодной, позволит российским компаниям, использующим подход SAFe, перенимать лучшие практики и учиться на чужих ошибках. Кроме того, мы хотим познакомить владельцев и менеджеров крупных российских компаний, еще не вставших на путь Agile-трансформации, с этим подходом, применение которого станет для них «безопасной» стартовой точкой для внедрения реальных изменений», – говорит Сергей Рогачев, управляющий партнер ScrumTrek

В докладах и мастер-классах конференции SAFe Russia – 2019 будут представлены кейсы из опыта «Технологического центра Дойче Банка», Raiffeisenbank Russia, «Ингосстраха», iiko, Xsolla и других российских компаний. В совокупности они представят полную дорожную карту Agile-трансформации крупной компании с помощью SAFe. 

Программа конференции будет состоять на 5 тематических блоков: 
  • Старт Enterprise Agility: из выступлений, которые войдут в этот блок, участники конференции узнают о том, какие проблемы решает и какие возможности открывает SAFe; как спланировать Agile-трансформацию, определить ключевые метрики, процесс оценки результатов трансформации и т.д. 
  • Согласование бизнеса и разработки: спикеры расскажут о том, как подготовиться к тому, чтобы отделы бизнеса и разработки совместно планировали квартальные цели, как составлять дорожную карту на несколько кварталов и как эффективно проводить ежеквартальные встречи совместного планирования на десятки или сотни человек. 
  • Структурная и техническая гибкость команд: как организовать команды вокруг цепочек создания ценности, а не ИТ-систем; как добиться того, чтобы команды чаще делали поставки клиенту; как добиться итеративности и научиться адаптировать планы на основе частой обратной связи. 
  • Бизнес-эффект от Agile: как обеспечить непрерывный процесс развития бизнеса, улучшения клиентского опыта и совершенствования организации на основе реальных показателей прогресса. 
  • Масштабирование Agile на всю организацию: как распространить подход на всю корпорацию и как согласовать стратегию и финансирование на всех уровнях, чтобы конкурировать на постоянно меняющемся рынке. 
Помимо управляющих партнеров ScrumTrek, в число спикеров конференции войдут: 
  • Сергей Кононенко, CTO Raiffeisenbank Russia; 
  • Александр Троицкий, скрам-мастер «Технологического центра Дойче Банка»; 
  • Константин Воронин, руководитель Проектного офиса компании «Ингосстрах»; 
  • Александр Сайфуранов, директор R&D Xsolla; 
  • Ксения Самерсова, управляющая портфелем проектов в Wargaming.net (Беларусь). 
Кроме того, с докладом о Business Agility выступит Марк Ричардс, австралийский эксперт в области масштабирования Agile в крупных организациях и один из главных мировых специалистов в области SAFe. Он же проведет с 23 по 25 сентября трехдневный курс, по итогам которого участники получат возможность сдать экзамен и получить сертификат SAFe Release Train Engineer – лидера кросс-функционального объединения нескольких Agile-команд, работающих над общими технологическими целями или бизнес-целями (Agile Release Train). 

Программу конференции и список спикеров SAFe Russia-2019 можно прочитать здесь.  

SAFe Russia – 2019 
20 сентября 2019 г. 
Москва, Marriott Grand Hotel: ул. Тверская, 26/1. 
Сайт конференции — https://safeconf.ru.  

О компании ScrumTrek ScrumTrek – компания, которая более 10 лет проводит тренинги по Agile, Scrum, Kanban и Agile-трансформации компаний. Компания разработала собственный метод внедрения Agile, адаптированный под специфику российского бизнеса. ScrumTrek аккредитована ICAgile, LeanKanban University, Scaled Agile Inc. Компания развивает Agile-сообщество и организует ежегодные профильные конференции AgileDays и Agile Business Conference, бесплатные конференции AgileKitchen. Сайт компании – https://scrumtrek.ru

Контакты для прессы: Виктория Клымык +7(916)998-87-68, vika@lavanda.fm 


Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ