06.02.2014, 00:00
Количество просмотров

Качественно новый уровень обслуживания клиентов

Ни для кого не секрет, что современный ритейл нуждается в дальнейшем развитии автоматизации процесса обслуживания клиентов и во внедрении новых технологий. На Международном ПЛАС-Форуме Online & Offline Retail 2014 компания Profindustry выступит Генеральным спонсором и представит передовые решения этих задач.

Каков он, магазин будущего? Данный вопрос ставят сегодня перед собой ведущие ритейлеры. Как сделать процесс обслуживания клиентов более эффективным? Какие технологии необходимо для этого внедрить?

Постоянный поиск новых решений для оптимальной организации работы торговой точки, разработка и интеграция самых современного оборудования– ключевые направления в деятельности
компании Profindustry, ведущего производителя техники для ритейла, чья продукция успешно применяется многими компаниями по всему миру.

Электронный кассир: эффективная технология самообслуживания и автоматизация процесса оплаты

Одним из самых актуальных и перспективных направлений в рамках оптимизации работы торговой точки является интеграция интеллектуальных кассовых комплексов, позволяющая модернизировать кассовый узел и вывести его на качественно новый уровень работы. Сегодня во многих крупных торговых сетях на рынках стран Западной Европы уже успешно реализованы проекты по внедрению электронных кассиров. Систе-мы Self-Checkout появились и в России: Profindustry представляет здесь целый ряд моделей электронных кассовых комплексов.
Качественно новый уровень обслуживания клиентов
 - рис.1

Ни для кого не секрет, что современный ритейл нуждается в дальнейшем развитии автоматизации процесса обслуживания клиентов и во внедрении новых технологий. На Международном ПЛАС-Форуме Online & Offline Retail 2014 компания Profindustry выступит Генеральным спонсором и представит передовые решения этих задач.


Каков он, магазин будущего? Данный вопрос ставят сегодня перед собой ведущие ритейлеры. Как сделать процесс обслуживания клиентов более эффективным? Какие технологии необходимо для этого внедрить?

Постоянный поиск новых решений для оптимальной организации работы торговой точки, разработка и интеграция самых современного оборудования– ключевые направления в деятельности компании Profindustry, ведущего производителя техники для ритейла, чья продукция успешно применяется многими компаниями по всему миру.

Электронный кассир: эффективная технология самообслуживания и автоматизация процесса оплаты

Одним из самых актуальных и перспективных направлений в рамках оптимизации работы торговой точки является интеграция интеллектуальных кассовых комплексов, позволяющая модернизировать кассовый узел и вывести его на качественно новый уровень работы. Сегодня во многих крупных торговых сетях на рынках стран Западной Европы уже успешно реализованы проекты по внедрению электронных кассиров. Системы Self-Checkout появились и в России: Profindustry представляет здесь целый ряд моделей электронных кассовых комплексов.

 - рис.2
Наряду с эффективными решениями для фронтофиса Profindustry представляет оборудование для оптимизации работы бэк-офиса

Электронные кассиры позволяют решить сразу несколько проблем современного ритейла. В первую очередь, они способствуют повышению качества обслуживания: теперь сотрудник торговой точки может уделять больше внимания непосредственному общению с клиентом, а принимает оплату и выдает сдачу фактически машина. Также следует уточнить, что при обслуживании покупателя электронный кассир не допускает ошибок, в отличие от сотрудника магазина, который в случае снижения внимания может, например, неправильно выдать сдачу. С внедрением подобных комплексов процесс обслуживания в торговых точках становится более оперативным, соответ- ственно уменьшается и длина очередей.

Отдельно следует отметить, что электронный кассир решает проблему внутреннего воровства в магазинах – так называемого инсайда. Известно, что одна из главных причин потерь в рознице – хищения, осуществляемые работниками торговой точки. По оценкам специалистов, ущерб от них может составлять до 30–40% от общей недостачи магазина. С внедрением электронного кассира данная проблема исчезает: либо покупатель проводит оплату самостоятельно, либо это делает кассир «под контролем» электронной системы.

При использовании электронных кассиров нет необходимости в постоянном пересчете денег: система cash-ресайклинга обеспечивает постоянный контроль находящихся в кассе наличных сумм и сигнализирует о недостатке или избытке купюр того или иного номинала.

Интеграция и подключение электронных кассовых комплексов от Profindustry не занимает много времени: уже вскоре после установки они готовы к интенсивной работе (сроки зависят от скорости учетной базы торговой точки).

Оперативное выявление фальшивых купюр

Наряду с организацией процесса эффективной рециркуляции наличных для современного денежного обращения актуальна и другая проблема – рост числа высококачественных поддельных банкнот. На этом фоне все больше ритейлеров в России и за рубежом используют в своей ежедневной работе Moniron Dec Multi от Profindustry – флагман среди автоматических детекторов подлинности валют последнего поколения. Данный детектор выявляет все типы встречающихся сегодня в обращении поддельных банкнот, в том числе склейки и суперподделки.

 - рис.3
Система cash-ресайклинга обеспечивает постоянный контроль находящихся в кассе наличных денег и сигнализирует о недостатке или избытке купюр того или иного номинала

Это единственный на рынке автоматический детектор, прошедший официальные испытания в Банке России, Экспертно-криминалистическом центре МВД РФ и Европейском центральном банке.

Помимо предоставления гарантии безопасности от поддельных банкнот, Moniron Dec Multi предотвращает влияние «человеческого фактора» при проверке банкнот на подлинность. При использовании данного детектора работнику магазина не нужно владеть информацией о защитных признаках банкнот на высокопрофессиональном уровне: проверка проходит в автоматическом режиме.

Надежные принтеры для бизнеса

Сегодня Profindustry представляет новую линейку оборудования в своем портфеле – серию принтеров для печати Bixolon: POS-принтеры, принтеры для этикеток и мобильные принтеры. Печать чеков, квитанций, заказов, счетов, ценников, этикеток является ежедневной задачей для большинства розничных предприятий (магазины, АЗС, кафе и рестораны, пекарни,  кондитерские,  автомойки, фитнесклубы, аптеки, службы доставки и др.).

Оборудование бренда Bixolon хорошо известно во всем мире. Повышенный ресурс работы, высокая скорость и хорошее качество печати – таковы общие характеристики принтеров линейки Bixolon. Разнообразие модификаций, компактные размеры, простота интеграции в POS-системы, возможность выбора – дополнительные преимущества, которые делают данную технику оптимальным решением для многих сфер ритейла

Отдельно следует обратить внимание на мобильные принтеры Bixolon, предназначенные специально для интернет-магазинов и служб доставки. Портативные, удобные в использовании и многофункциональные, они также отличаются высокой скоростью и качеством печати.

 - рис.4
Profindustry представляет новую линейку оборудования в своем портфеле – серию принтеров для печати Bixolon: POS-принтеры, принтеры для этикеток и мобильные принтеры

Современный бэк-офис: высокие скорости и оперативность

Наряду с эффективными решениями для фронтофиса Profindustry представляет оборудование для оптимизации работы бэк-офиса. Для крупных ритейлеров мы предлагаем серию инновационных счетчиков банкнот PRO NC. PRO NC 3500 – современный счетчик-дискриминатор банкнот, проводящий одновременно оперативный пересчет и проверку денежных билетов на подлинность. Комплексная детекция (УФ-, ИК- и магнитная детекция, проверка размеров банкноты) позволяет минимизировать вероятность принятия фальшивой купюры.

Счетчик-сортировщик PRO NC 6100 – идеальный инструмент для профессионала, которому необходимо провести оперативную обработку большого количества наличных денег. PRO NC 6100 проводит пересчет и сортировку банкнот любого состояния в нескольких режимах (PRO NC 6100 в режиме MIX пересчитывает смешанные пачки банкнот, а в режиме COUNT осуществляет обычный пересчет с суммированием количества банкнот, он проводит сортировку по номиналам, ориентации, лицевой стороне и году выпуска купюр), при этом он, так же как и PRO NC 3500, обеспечивает их комплексную проверку на подлинность.

Удобный интерфейс счетчиков серии PRO NC, оперативная настройка на новые банкноты, высокая скорость работы, комплексная детекция купюр на подлинность, компактные размеры – все это делает их современным и действенным решением для обработки интенсивного потока наличности.

Компания Profindustry приглашает 31 марта 2014 года на Международный ПЛАС-Форум Online & Offline Retail 2014, который пройдет в выставочном зале «Форум-холл». На своем стенде Profindustry представит широкий спектр решений для модернизации работы предприятия сферы ритейла. В частности, будет продемонстрирована работа электронных кассовых комплексов, терминалов самообслуживания, автоматических детекторов подлинности валют, оборудования для пересчета и сортировки банкнот и монет, а наши специалисты ответят на все вопросы гостей ПЛАС-Форума.

Рубрика:
{}
Теги: