09:06, 18 ноября 2019, 09:06
Количество просмотров 2490

Как производителю снеков увеличить продажи с помощью упаковки и POS-материалов: семь советов

70% покупателей принимает решение о покупке непосредственно в торговом зале. Знакомство покупателя с продуктом начинается с упаковки.
Как производителю снеков увеличить продажи с помощью упаковки и POS-материалов: семь советов
 - рис.1
70% покупателей принимает решение о покупке непосредственно в торговом зале. Знакомство покупателя с продуктом начинается с упаковки. Stora Enso - ведущий игрок на рынке упаковки – выпустил аналитический обзор, в котором подробно рассказал о том, как использование последних трендов в упаковке и POSM помогут производителям снековых изделий увеличить продажи.

1. Используйте современные технологии печати

Качественная печать повышает привлекательность упаковки. К тому же, правильно подобранная технология позволит реализовать дизайн любой сложности. Stora Enso предлагает клиентам три технологии печати: Offset, Flexo и Flexo HD.

2. Используйте SRP-упаковку

SRP (Shelf Ready Packaging) — упаковка, готовая к выкладке на полку.
 - рис.2
 
Выкладка товаров голландском магазине. Вся продукция размещена в брендированных шоу-боксах.

Пять критериев эффективной SRP-упаковки
Легко идентифицировать
Легко выставить на полку
Легко открыть
Легко купить
Легко утилизировать

3. Проектируйте SRP с нужной прочностью

Прочная конструкция и правильно подобранная перфорация позволяют избежать деформации короба во время транспортировки и хранения. Товары будут в сохранности, и покупатель получит к ним удобный доступ. 

4. Повышайте узнаваемость бренда через единое визуальное решение

Упаковка, которая выставляется с продуктом на полку — это дополнительная рекламная поверхность и возможность коммуникации с потребителем. Групповая упаковка, разработанная в едином концепте, позволяет задержать внимание покупателя, быстро идентифицировать нужный бренд и повысить узнаваемость.

Узнать остальные пункты можно, скачав полный обзор по ссылке.

Больше аналитических обзоров Stora Enso об упаковках для различных отраслей ритейла вы можете найти здесь

19 ноября эксперт Stora Enso Алексей Пономарев проведет бесплатный вебинар, на котором подробнее расскажет о новейших нестандартных конструкциях и упаковочных решениях для ритейла. Будут наглядно продемонстрированы несколько гофрокартонных дисплеев (препаков) для дополнительных мест продаж в торговых сетях с позиции реальных затрат и влияния на бюджеты.

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ