17.02.2017, 16:15
Количество просмотров 3079

Закон о мобильной торговле может увеличить на 50 тыс. число автомагазинов к 2020 году

По словам заместителя директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга Никиты Кузнецова, законопроект о мобильной торговле разработан и сейчас проходит финальную юридическую доработку в администрации президента и аппарате правительства.
Закон о мобильной торговле может увеличить на 50 тыс. число автомагазинов к 2020 году
 - рис.1Принятие законопроекта о мобильной торговле может привести к росту количества объектов мобильной торговли до 50 тыс. в перспективе 2–3 лет. Об этом рассказал журналистам заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга Никита Кузнецов.

«Формат мобильной торговли сейчас вообще отсутствует как таковой. Мы предполагаем, что за 2–3 года, по самым скромным подсчетам, как минимум 50 тыс. автомагазинов, автокафе, автолавок появится», — сказал Кузнецов. По его словам, в настоящее время в России насчитывается около 20 тыс. объектов мобильной торговли.

Он уточнил, что законопроект о мобильной торговле разработан и сейчас проходит финальную юридическую доработку в администрации президента и аппарате правительства.

«Мы надеемся, он максимально быстро будет внесен в Госдуму», — сказал Кузнецов.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ