24.07.2017, 13:37
Количество просмотров 1820

«Я Любимый»: трафик и продажи растут

По итогам второго квартала рост LFL-продаж в магазинах сети составил 2,41%. А по итогам первого полугодия продажи прибавили 4,58%.
«Я Любимый»: трафик и продажи растут
 - рис.1

По итогам второго квартала рост LFL-продаж в магазинах сети зафиксировали в районе 2,41%. А по итогам первого полугодия продажи прибавили 4,58%.

LFL-показатели сети по трафику тоже продемонстрировали рост - выше среднего в целом по рынку продуктового ритейла и по второму кварталу, и по первому полугодию 2017 года.
 
Положительная динамика LFL сохраняется и на сегодняшний день. Июньские результаты работы свидетельствуют о росте покупательской активности по сравнению с прошлыми годами. Это вызвано в том числе и нестандартными погодными условиями в первый месяц лета, при которых стратегия покупательского поведения отражается в совершении большего количества покупок за один визит в магазин.

Компания продолжает придерживаться своей маркетинговой стратегии, принятой в начале текущего года. По ней основной упор идет на постоянство акционных цен на определяющие товары и ассортимент промо.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ