22.12.2016, 15:00
Количество просмотров 3188

X5 Retail Group получит более 45 млрд рублей от Сбербанка на рефинансирование долга

X5 Retail Group сообщила о подписании соглашений со Sberbank CIB о предоставлении Компании финансирования на сумму более 45 млрд рублей сроком до трех лет. Средства будут направлены на рефинансирование текущей ссудной задолженности.
X5 Retail Group получит более 45 млрд рублей от Сбербанка на рефинансирование долга
 - рис.1X5 Retail Group, одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России, объявляет о подписании ряда соглашений со Sberbank CIB о предоставлении компании финансирования на сумму более 45 млрд рублей сроком до трех лет. Привлечение данных кредитных средств не приведет к увеличению долговой нагрузки компании, так как они будут полностью направлены на рефинансирование текущей ссудной задолженности, обеспечив тем самым снижение средневзвешенной процентной ставки по долговому портфелю X5.

Х5 и Sberbank CIB являются стратегическими партнерами с 2009 года. Реализованные сделки позволят увеличить объемы долгосрочного сотрудничества между крупнейшим банком России и одним из лидеров современной розничной торговли в РФ.

«Развитие сотрудничества со Сбербанком в части кредитования позволило улучшить показатели кредитного портфеля Х5, в том числе рефинансировать кредиты с привязкой к ключевой ставке ЦБ РФ», - заявила Анна Коржова, директор казначейства и корпоративного финансирования X5 Retail Group.

«Мы давно работаем с Х5 по большому спектру банковских продуктов. X5 является для банка одним из ключевых клиентов в продуктовом ритейле. В наших планах продолжение работы по намеченным направлениям и реализация новых совместных сделок», - прокомментировал Игорь Буланцев, старший вице-президент Сбербанка, и.о. руководителя Sberbank CIB.

В III квартале 2016 года Sberbank CIB установил единый лимит X5 на сумму 130 млрд руб. Лимит предусматривает возможность использования различных форм кредитования в зависимости от потребностей компании, а также возможность приобретать облигации Х5 в портфель Сбербанка до погашения.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ