25.01.2016, 10:37
Количество просмотров 2514

Wikimart сокращает штат и копит долги

По сообщениям в прессе, онлайн-ритейлер за несколько месяцев сократил порядка 40% штата.
Wikimart сокращает штат и копит долги
 - рис.1

По сообщениям в прессе, онлайн-ритейлер за несколько месяцев сократил порядка 40% штата

«Сокращения были, весной наняли кучу народа, а продажи не выросли — это закономерное решение», — отметил в интервью СМИ бывший программист компании. Еще один источник заявил прессе, что под увольнение попали работники отделов доставки, розницы, продаж и клиентского сервиса, департамента маркетинга и коммерческого отдела.

Один из уволенных сотрудников отметил, что в конце января ожидается еще одна волна сокращений в ходе упразднения отдела поискового продвижения, хотя глава этого подразделения Михаил Сливинский данную компанию отрицает.

Издание vc.ru заявляет, что до конца января компанию покинет команда пришедшая из ритейлера Enter. В настоящее время посещаемость каждого из центров (по одному в Москве и Новосибирске) составляет 60 человек в сутки вместо прогнозируемых 1000, говорят собеседники издания.

В СМИ также появилась информация о том, что у Wikimart имеются значительные долги перед партнёрами, а сервис доставки SPSR дважды отключал компанию от своих услуг. 

Комментирует пресс-служба SPSR Express:

«Мы не готовы комментировать финансовое положение компании Wikimart, но не будем отрицать, что она имеет существенную задолженность перед нашей компанией с просрочкой в несколько месяцев. Мы принимаем доступные меры, направленные на досудебное урегулирование наших требований, но пока приемлемое решение не найдено».
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ