06.06.2016, 12:55
Количество просмотров 3510

Wal-Mart привлек Uber для доставки продуктов на дом

Новое партнерство, считают эксперты - важный козырь Wal-Mart в конкурентной гонке с Amazon, уже запустившим доставку продуктов на дом в нескольких городах США.
Wal-Mart привлек Uber для доставки продуктов на дом
 - рис.1Новое партнерство, считают эксперты - важный козырь Wal-Mart в конкурентной гонке с Amazon, уже запустившим доставку продуктов на дом в нескольких городах США. 

Западные СМИ сообщают, что крупнейший в мире продуктовый ритейлер Wal-Mart планирует запустить в ближайшее время услугу доставки продуктов питания непосредственно на дом. 

Сообщается, что проект еще находится на стадии тестирования, но в пресс-службе ритейлера заверили, что уже ближайшие пару недель его планируют запустить в Фениксе и Денвере. При этом официальный представитель Wal-Mart уточнил, что все желающие будут иметь возможность заказать себе любые товары, не выходя из дома, а также подобрать удобное для себя время их доставки. Затем нужно будет обратиться к водителю такси с просьбой забрать оформленный заказ и доставить его по указанному адресу. Что интересно, стоимость такой довольно удобной услуги достаточно невысокая – она будет составлять всего лишь 7-10 долларов, сообщает therussiantimes.com. 

Ранее, напомним, подобный проект по доставке на дом ритейлер запустил в Майами, но там решили не привлекать сервис такси. Авторитетные эксперты предполагают, что сети Wal-Mart удастся, похоже, обогнать своего главного на сегодняшний день конкурента – популярного онлайн-ритейлера Amazon, осуществляющего поставки продуктов питания жителям Нью-Йорка, Калифорнии, Сиэтла и Филадельфии. 

Кроме того, специалисты отмечают, что америкацы стали в последнее время всё активнее пользоваться данной услугой. В обозримом будущем этот рынок будет расти в США, как ожидается, на 10 процентов ежегодно.


Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ