08.08.2017, 10:46
Количество просмотров 2332

ВКонтакте дал добро на рекламу криптовалютных сервисов и майнинговых проектов

Соцсеть разрешила продвигать на своей территории биржи, блокчейн-площадки, обучающие сервисы, СМИ и другие проекты, связаные с криптовалютами и майнингом, которые не запрещены в РФ.
ВКонтакте дал добро на рекламу криптовалютных сервисов и майнинговых проектов
 - рис.1Соцсеть разрешила продвигать на своей территории биржи, блокчейн-площадки, обучающие сервисы, СМИ и другие проекты, связаные с криптовалютами и майнингом, которые не запрещены в РФ.
 
Впрочем, «Вконтакте» предупредили: реклама записей, содержащих «неподкрепленные гарантии быстрого и пассивного заработка» или нарушающих правила размещения рекламных объявлений, будет отклонена. Станут ли в соцсети принимать криптовалюты для оплаты услуг, в компании не уточнили.

Андрей Рогозов, управляющий директор «ВКонтакте», добавил:

Наша команда верит в принципы максимальной открытости и защищённости, на которых построена технология блокчейн. Мы решили снять ограничения в рекламной платформе «ВКонтакте», чтобы открыть еще больше возможностей для активного развития криптовалютного рынка.

С июля 2016 года в публичных записях и комментариях «ВКонтакте» количество упоминаний слов, связанных с блокчейном и криптовалютой, выросло в несколько раз, рассказали в компании.

Напомним, в июле 2017 года владельцы сообществ, посвященных криптовалютам, пожаловались на ограничения в рекламе со стороны «ВКонтакте». В частности, администрация соцсети отклоняла объявления новостных сообществ, криптовалютных сервисов и анонсов ICO. При этом модераторы ссылались на пункт правил, который позволяет отклонять рекламу, не соответствующую общей рекламной политике, взглядам и убеждениям руководства соцсети.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ