13.07.2017, 14:43
Количество просмотров 2484

Visa поможет малым предприятиям США перейти на безналичные платежи

Платежная система Visa объявила о начале реализации масштабной программы, цель которой - стимулировать бизнес к переходу на безналичные платежи. Эта программа, направленная на создание культуры, где деньги утратили свое доминирующее значение, даст ТСП возможность принимать все практикуемые в мире формы цифровых платежей.
Visa поможет малым предприятиям США перейти на безналичные платежи
 - рис.1
Платежная система Visa объявила о начале реализации масштабной программы, цель которой - стимулировать бизнес к переходу на безналичные платежи. Эта программа, направленная на создание культуры, где деньги утратили свое доминирующее значение, даст ТСП возможность принимать все практикуемые в мире формы цифровых платежей. 

Visa  будет поощрять ТСП и помогать им отказываться от наличных платежей за счет внедрения инноваций, которые обеспечат торговым предприятиям преимущества, позволяющие им быть конкурентоспособными и оставаться на связи со своими клиентами.

Чтобы стимулировать переход предприятий к безналичным платежам, Visa объявляет о программе The Visa Cashless Challenge, призывая небольшие рестораны, кафе или владельцев продуктовых фургонов, рассказать, что значат безналичные платежи для них, их сотрудников и клиентов. Учрежденные Visa призы в размере до 500000 долларов США достанутся 50  отобранным ею владельцам американских малых предприятий общественного питания, которые присоединятся к этой полностью безналичной акции.

«В Visa мы уверены, что где бы вы ни захотели оказаться, там должно быть легко платить и получать платежи, используя больше способов, чем когда-либо, будь то телефон, карта, носимое или другое устройство, - говорит Джек Форестел (Jack Forestell), руководитель подразделения решений для торговых организаций, Visa Inc. - С учетом того, что к 2020 году 70% населения мира, а это - более 5 миллиардов человек, будут иметь подключенные мобильные устройства, у нас есть невероятная возможность научить и торговые предприятия, и потребителей пониманию того, какого результата можно добиться, перейдя на безналичные расчеты».
Преимущества перехода на безналичные платежи

Visa принимает во внимание чистые выгоды для торгово-сервисных предприятий при уменьшении их зависимости от наличных транзакций. Исследование, недавно проведенное Visa, выявило, что если предприятия в 100 городах перейдут от наличных к цифровым расчетам, эти города будут ежегодно получать чистую выгоду в размере 312 млрд долларов США в год. Согласно этому исследованию, только в Нью-Йорке компании могли бы получить дополнительные 6,8 млрд долларов США в виде доходов и сэкономить более 186 млн человеко-часов, более широко используя цифровые платежи. Для бизнеса в Нью-Йорке это составляет более 5 млрд долларов США ежегодной экономии на расходах. Итоговые выкладки относительно выгоды безналичных расчетов для бизнеса будут включены в отчет «Безналичные города: понимая выгоды от цифровых платежей», который Visa выпуститв этом году.

«Безнал» в действии

Чтобы продемонстрировать преимущества перехода на безналичные расчеты, Visa воспользуется своим статусом спонсора, став  официальным платежным партнером автогонки Formula E, и обеспечит прием безналичных цифровых платежей на этапе New York City ePrix гонки Formula E, который впервые в истории пройдет в Бруклине.

«Для Visa безналичная культура означает удобство, безопасность и простоту использования. Это обеспечивает свободу и потребителям, и ТСП, - отметил Форестел. - Гонка Formula E - идеальный фон для этого, поскольку, так же как она открывает  будущее для гонок, так и Visa открывает будущее для платежей».

Кроме этого, местные рестораны в Нью-Йорке, включая 2nd City, Fish Cheeks, and Mulberry and Vine, предлагают своим клиентам обойтись без наличных во время уик-энда. Эти площадки, принимающие участие в акции, по выходным воплощают в жизнь безбумажные, органичные и улучшенные способы платежа для своих клиентов.

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ