11.05.2017, 10:33
Количество просмотров 2535

Valio укрепила свои позиции на рынке плавленых сыров

По данным аналитической компании Nielsen, по итогам февраля 2016 - марта 2017 года Valio владеет 32 % рынка в денежном выражении в Санкт-Петербурге и 21 % - в Москве.
Valio укрепила свои позиции на рынке плавленых сыров
 - рис.1
По данным аналитической компании Nielsen, по итогам февраля 2016 - марта 2017 года Valio владеет 32% рынка в денежном выражении в Санкт-Петербурге и 21% - в Москве.  

«Viola является своего рода визитной карточкой Valio. Впервые попав на российский рынок в 1956 году, когда финский концерн открыл экспорт в СССР, наш плавленый сыр и сегодня любим россиянами. Это подтверждают данные компании. По итогам первого квартала 2017 года объем продаж Viola вырос на 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - говорит Елена Кипенева, старший вице-президент, маркетинг и  продажи, ООО «Валио». 

Реетта Тиканмяки, директор по качеству ООО «Валио», рассказывает:
«Плавленый сыр Viola занимает первое место среди лидеров рынка и по вкусовым характеристикам. По данным исследования агентства Tochka Rosta, больше половины респондентов признали наш сыр самым вкусным: он обладает нежным, гармоничным вкусом и оптимальной кремовой консистенцией. Это неудивительно, ведь Viola изготавливается из уникальной комбинации твердых сыров, сливочного масла и молока по традиционной, разработанной в Финляндии рецептуре. Ее строго придерживаются на всех заводах Valio».

В России, на единственном собственном заводе Valio в РФ, полный ассортимент плавленого сыра Viola производится с сентября 2016 года. В прошлом году компания успешно завершила второй и третий этапы инвестиционного проекта «Viola в России», в результате которых было значительно расширено производство плавленого сыра в «ванночках», а также запущена новая линия по изготовлению Viola в ломтиках с тремя вкусами - сливочная, с лисичками и с ветчиной. По итогам года объем производимой продукции на российском заводе компании вырос на 15 %. Всего за 2,5 года Valio увеличила выпуск плавленого сыра в РФ более чем в 3 раза. 

В 2017 году компания продолжит развитие локального производства в России за счет увеличения производственных мощностей, запуска новых линий и развития партнерских проектов.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ